Судебное дело о возмещении морального вреда гражданину, пострадавшему от бездействия врача, после жалобы в Минздрав

• г. Абакан

В 2010 году одному гражданину сотрудники милиции сломали средний палец. На следующий день этот гражданин обратился в травмпункт для освидетельствования травмы, но врач ему отказал, сказав, что он таким не занимается, а от первой помощи он отказался (со слов врача). Гражданин ушел, несколько людей видели его с тем, что помощь ему не оказана. Затем через некоторое время гражданин обратился с жалобой в Минздрав о неоказании помощи. Как это обычно бывает врача наказывают, что то гражданин успокоился (конечно же была договоренность, что он ничего подавать не будет). Через 3 года он падал в суд на возмещение морального вреда на хорошую сумму. Дело проигрышное или нет? Гражданин ссылается, что Минздрав наказал врача, якобы было бездействие.

Ответы на вопрос (1):

Дело уже не имеет перспективы.