Проблемы с сожительницей - Как выписать ее из дома?

• г. Шадринск

С сожительницей проживаем в доме моей матери. Моя мать проживает отдельно в квартире. Семейная жизнь с сожительницей не клеится. Когда перевёз её к себе, то прописал её и её ребёнка (сын 6 лет), имеем совместного ребёнка (дочь 1 год). Сама сожительница выписываться не желает. Как её выписать?

Ответы на вопрос (3):

в судебном порядке надо выписывать. на основании какого договора прописали?

Ваша мама как собственник может обратиться в суд и признать указанных лиц утратившими право пользования. На основании судебного решения снимете с рег учета.

Это лучший ответ

ваша мама как собственник жилья должна обратиться в суд с иском о снятии с регучета и выселении ее и детей