Возможно ли заявить об истечении срока исковой давности по долгу по оплате ЖКХ, переданному УК по договору уступки права требования?

• г. Пермь

27.12.12 УК передали долг по оплате ЖКХ, по договору уступки права требования, период задолженности указан с июня 2008 по апрель 2009. судебный приказ от 26.11.2013 г. можно ли заявить в суде об истечении срока исковой давности по такому долгу?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Ксения, вам необходимо подать возражения на судебный приказ, тем самым вы его отмените.

Ничего вы не обязаны платить.

Если необходима помощь в составлении возражения на приказ, высылайте в отсканированном виде копию приказа на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Возражения должны быть поданы в течении 10 дней со дня получения вами на руки суд. приказа.

Ксения

приносите на приказ возражения и просите отменить приказ мирового судью, выдавшего его. Если взыскатель заявит требования в порядке искового судопроизводства- заявляйте о пропуске срока давности