Вопрос об аннулировании отцовства при разводе после признания - возможно ли это и каким образом?

• г. Звенигород

У меня такая ситуация...

Я женился на девушке, у которой на тот момент был шестилетний ребенок. После свадьбы я признал отцовство. Теперь мы разводимся. Могу ли аннулировать отцовство. (если по годам - то на момент рождения того ребенка мне было 16 лет.) (ребенок точно не мой) Как это сделать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет к сожалению нельзя.

Спросить
Пожаловаться

можете, подать в суд, образцы исковых заявлений можете найти в интернет, перед судом ходадайствовать о проведении экспертизы, провести генетическую экспертизу, которую назначит суд, и после этого суд примет решение.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация такая. Три года я с мужем в разводе. При вступлении в брак у меня была дочь, которой на тот момент было три с половиной года. Мой муж в ЗАГСЕ добровольно признал отцовство и нам выдали новое свидетельство о рождении. Девочка, естетственно, не его дочь и ему об этом было известно, просто он говорил, что любит ее как родную.

После развода я подала на алименты на двоих детей (в браке с ним я родила еще одного ребенка). Три года он уклонялся от алиментов, а теперь заявил, что решил подать в суд, чтобы аналировать отцовство в отношении моей дочери. Девочке уже шестнадцатый год. В законном браке мы прожили 8 лет и вот уже 3 года как разведены.

Возможно ли теперь анулировать отцовство?

Спасибо.

Такая ситуация: Я женился на девушке, у которой уже был ребенок, но не Я биологический отец. По документам Я усыновил этого ребенка и как законный он считается мой. Спустя года два Я развелся и выплачиваю алименты этому ребенку. Могу ли Я отказаться от отцовства, т.к. это не мой биологический ребенок и перестать выплачивать алименты. Подскажите пожл, как это правильно и грамотно сделать.

У нас такая проблема когда я женился жена была уже беременна на 6 месяце но не от меня. Я после рождения записал ребенка на себя. Сейчас мы разводимся и она подает на меня на алименты. Ребенок то не мой. как мне оспорить отцовство.

Я пол года назад женился и установил отцовство на ребенка жены, теперь она разводится со мной. Могу ли я как-то отказаться от отцовства генетически не моего ребенка, или аннулировать брак? Расписались - она из-за выгоды, я из-за обстоятельств.

Заранее спасибо.

Валерий.

Есть ли шанс оспорить отцовство в судебном порядке. Ситуация такая: Мой гражданский муж женился на женщине у которой уже был ребенок 5 лет, они прожили в браке 6 лет, сейчас разведены. После вступления в брак он признал ребенка как своего, хотя биологическим отцом не является. Сейчас она подала в суд на алименты. Можно ли оспорить отцовство (отказаться от отцовства) и не платить алименты?

Женился на девушке с ребенком, после свадьбы признал отцовство хотя знал что ребенок не мой. Сейчас стадия развода, должен ли я платить алименты или что сделать чтобы их не платить?

Мой муж был женат на женщине, после свадьбы он признал сыном её ребенка, хотя на тот момент мальчику было уже три года и в графе отец был прочерк, по документам мой муж является биологическим отцом этого мальчика, может ли мой муж оспорить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забеременела девушка, возможно от меня, жду рождения ребенка, что бы сделать анализ днк... женится на девушке, жить вместе и прочее-не намерен категорично! Но если он мой, не против отцовства и выплат алиментов, хочу знать сколько сейчас выплаты и какие права есть у этой девушки и у ребенка, ее примеру на моё имущество... объясните пожалуйста что к чему в такой ситуации, спасибо)

У меня такая ситуация: Два года назад я подала иск на установление отцовства и взыскания алиментов. Закончилось все тем, что отец добровольно еще до судебного заседания признал ребенка (то есть на слушание дела мы пришли уже с новым свидетельством о рождении) в ходе слушания было подписано мировое соглашение с фиксированной суммой. Спустя два года отец подал иск о проведении генетической экспертизы и отказа от отцовства с изменением в записи свидетельства о рождении. Экспертиза была проведена и результат - Отцовство исключено. Вопрос: имеет ли он право отказаться от ребенка которого добровольно признал своим. (ребенку на тот момент было уже 10 лет и отец участвовал в воспитании. Как мне быть в этой ситуации, хотелось бы оставить все как есть и не травмировать психику ребенка (дочери сейчас 12 лет).

У нас такая ситуация-мой сын женился на девушке у которой уже был ребенок, но так на момент свадьбы ей не было 18 лет, их не хотели расписывать, в администрации города подсказали, что надо усыновить ребенка и тогда их распишут быстрее, что они и сделали. Но жизнь не сложилась, жена пустилась в разгул и сын подал на развод. В ответ жена подала на алименты. Как можно теперь оспорить отцовство? Тем более что сын платит ипотеку и с вычетом алиментов у него остается 2 тыс от зарплаты, т.е намного меньше прожиточного минимума. Что можно теперь сделать, чтобы не платить алименты на чужого ребенка или хотя бы их уменьшить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение