Могу ли требовать возмещения морального ущерба?

• г. Москва

Как надо действовать, если не выполняется в течение 4 лет решения суда о выплате индексации на зарплату: подать в суд иск на ту организацию, которая должна выплатить долг или достаточно подать жалобу на судебного пристава, который контролирует исполнение решений суда. Могу ли требовать возмещения морального ущерба? Какие существуют варианты в этом случае? Большое срасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обращались в службу судебнвых приставов и в настоящий момент исполнительное производство не закончено, то Ваш вопрос надо решать в рамках исполнительного производства.