8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы хотим использовать для озвучки фильма современную зарубежную музыку. Какие шаги для этого необходимо предпринять?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
23.03.2001 в 14:51
номер вопроса №300
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо получить согласие автора музыки и заключить с ним авторский договор на использование его произведения (в котором будут оговорены условия, сроки использования произведения, а также размер авторского вознаграждения), т.к. в соответствии с российским и международным законодательством любое использование произведения возможно только с согласия автора. Попытаться связаться с автором Вы можете самостоятельно либо через Российское авторское общество, при наличии у РОА соответствующего соглашения с зарубежным государством.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2001 16:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение