Мы хотим использовать для озвучки фильма современную зарубежную музыку. Какие шаги для этого необходимо предпринять?

• г. Москва

Мы хотим использовать для озвучки фильма современную зарубежную музыку. Какие шаги для этого необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить согласие автора музыки и заключить с ним авторский договор на использование его произведения (в котором будут оговорены условия, сроки использования произведения, а также размер авторского вознаграждения), т.к. в соответствии с российским и международным законодательством любое использование произведения возможно только с согласия автора. Попытаться связаться с автором Вы можете самостоятельно либо через Российское авторское общество, при наличии у РОА соответствующего соглашения с зарубежным государством.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по авторским правам. Моя видеостудия снимает документальный фильм для федерального канала. Интересует возможность использования фрагментов фильмов и музыки. Что можно использовать, а что нет? Можно ли использовать джазовую американскую музыку 30-х 40-х годов? Фрагмент из фильма Александр Невский (Мосфильм 1939 года), музыку классиков: Бах, Моцарт, Вивальди и т д.

Композитор пишет музыку для фильма, в договоре клиент прописывает, что композитор является и автором фильма и должен передать права на фильм, помимо самого произведения - правильно ли это?

Пожайлуста ответ на следующий вопрос: по авторскому договору заказа, композитор написал музыку для фильма. В указанном договоре четко прописано, что права, переданные композитором компании, изготавливающей фильм - неисключительные и распространяются только на использование музыки только в составе фильма. Также в договоре прописано, что за композитором остаются все исключительные права на самостоятельное использование музыки вне фильма. Однако, на данный момент компания утверждает, что поскольку это договор заказа, то по Гражданскому Кодексу все права на любое использование музыки, в т.ч. вне фильма находятся у компании. Правильно ли это, и есть ли у компании на основании этого утверждения выиграть суд? Заранее спасибо за ответ.

, пенсионерка 50 лет, предполагаемое место жительства - сельская местность, частный дом), какие документы для этого необходимы, какое время, какие документы и шаги необходимы для получения пенсии в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала музыку к фильму. Киностудия отказалась выплатить обусловленное договором вознаграждение. Могу ли я обратится в суд с требованием запретить показ фильма? Какое решение вынесет суд? Какие права у меня есть?

Есть у меня идея, написать книгу по многосерийному фильму. Фильм иностранный. Нарушаю ли я автора фильма права?

Мне нужна помощь. Ситуация такая: я и мои друзья делают один проект, который необходимо показать большому количеству лиц. В нём мы используем зарубежную музыку и музыку российских авторов. В видео - проекте мы указываем авторов музыки. Также мы не используем видео проект с целью получения прибыли. Нарушаем ли мы авторские права, а если нарушаем, то что можно предпринять в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение