Я взял в долг по наториально заверенному договору займа 15000 Долл.

США с оплатой 31.12.2000. Деньги пока не вернул. Что мне грозит в случае суда и со стороны налоговой инспекции? Большое спасибо за ответ!

вопрос №3000
прочитан 16 раз

Могут взыскать деньги через суд в рублях по курсу ЦБ на день вынесения решения, с процентами если они указаны в расписке. Если они не указаны, то в зависимости от того как расписка составлена: либо по ставке рефинасирования в рублях, либо по ставке краткосрочнх валюных кредитов.

Похожие вопросы

адвокат Мухин Василий Борисович:

Совет о договоре доверительного управления Вам дали правильный. Такой договор не требует обязательного нотариального удостоверения и может быть составлен в простой письменной форме.


юрист Друзин Алексей Игоревич:

Уважаемая Елена, это Вам нужно спросить у них! Или же имеются следующие основания: Статья


адвокат Грудкин Борис Владимирович:

Не думаю, что налоговая инспекция в данной ситуации станет задавать какие-то вопросы. С точки зрения закона, условия договора толкуются буквально (ст.


юрист Меркулова Любовь Юрьевна:

Добрый день! Вам необходимо обратиться к ст. 63 Гражданского кодекса РФ, в которой закреплен порядок ликвидации юридического лица: [quote]1.


юрист Лавриков Сергей Васильевич:

Здравствуйте. Жалобу или заявление Вы можете написать о происходящем. Последствия для компании, это проверки по жалобе, исход может быть разный,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X