Подскажите, пожалуйста, какие документы надо подготовить, куда их нести.

• г. Санкт-Петербург

При рождении сына в 2003 году в графе отец поставили прочерк (так сложились обстоятельства), дали фамилию матери. Я числилась как мать одиночка, хотя жила все это время с отцом своего ребенка в неоформленном браке. Сейчах хотим оформить отцовство, дать ребенку фамилию и отчество отца. Подскажите, пожалуйста, какие документы надо подготовить, куда их нести.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый час!

Процедура, которую Вам требуется пройти называется Установление отцовства.

Делается это просто - берете свои паспорта и вместе едете в Загс, где регистрировался ребенок, заполняете специальную форму и черех 40 минут у Вас на руках будет новое свидетельство о рождении ребенка с вписанным отцом.

Удачи,

Алексей Рудов