И какие для этого нужны документы?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Можно ли обменять однокомнатную не приватизированную квартиру на двухкомнатную которая находиться в собственности с доплатой, не приватизируя однокомнатную?

И какие для этого нужны документы?

С Уважением Василий Сергеевич.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Хочу обменять свою приватизированную однокомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой по договору купли-продажи.

Собственниками квартиры являемся мы с сыном (собственность долевая). В квартире больше никто не прописан.

Какие в этом случае необходимы документы от органов опеки и попечительства?

И имеет ли право вмешиваться в проведение сделки отец сына? (официально брак не был зарегистрирован)

Спасибо.

Хочу обменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную с доплатой. Квартира в собственности меньше года по договору дарения. Сделки будут: продажа одной квартиры и покупка другой. Как будет начисляться налог?

Хотим обменять свою приватизированную однокомнатную квартиру на приватизированную двухкомнатную с доплатой по договору купли-продажи.

В двухкомнатной квартире прописана мать и несовершеннолетний ребёнок (17 лет). Возможны ли препятствия со стороны органов опеки в прописке двух разнополых людей на меньшей площади.

Спасибо.

Помогите пожалуйста. Мы хотим обменять однокомнатную квартиру на трёхкомнатную с доплатой. Однокомнатная квартира находится в собственности отца менее 3 лет. Как оформить эту сделку, чтобы с него не взяли НДФЛ?

С уважением, Мария.

Хотим обменять 2 комнатную квартиру на однокомнатную с доплатой, т.к. возникли финансовые затруднения и квартиру могут забрать, но в 2 комнатной прописан несовершеннолетний ребенок, можно ли совершить эту сделку и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа!

Я хочу обменять 2-х комнатную приватизированную квартиру на однокомнатную приватизированную с доплатой. Происаны в двухкомнатной я и сын. Собственник квартиры я. Прописаны в однокомнатной муж и жена, детей нет. Собственность долевая. Что мне делать дальше? Какие нужны документы? Куда обращаться? Как уладить вопрос с передачей денег, чтобы не было возможности обмана?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, можно ли при сносе пятиэтажки в Москве имея однокомнатную квартиру в собственности, получить двухкомнатную с доплатой?

Имеется неприватизированная 1-комнатная квартира (1 этаж, состояние плохое, тел нет, Кунцево). Дом в скором времени подлежит сносу. Возможно ли обменять ее на другую однокомнатную квартиру с доплатой, не приватизируя?

Какие есть еще варианты? Очень нужны деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение