Куда обратиться за помощью для дедушки в г. Ульяновске - трудное положение и нужда в поддержке

• г. Ульяновск

Куда можно обратиться за помощью в г. Ульяновске, может быть можно куда-то определить дедушку. Ситуация следующая: дедушка 80 лет остался без ухода (не кормит сын, хотя продукты есть; терпит побои от сына) после смерти жены, полуслепой и страдающий психическим заболеванием. Проживает он с пьющим сыном 47 лет, который никогда и нигде не работал (несколько раз сидел за алименты). Дочь живет в другом городе, забрать его себе она не хочет. После смерти жены пенсию не получал 2 месяца, она при жизни за него получала, дойти и получить он не может самостоятельно. Продукты ему и сыну приносим мы - я племянница со стороны умершей жены и моя мама, сестра его умершей жены, по сути мы им даже не дальние родственники, на деньги, оставшиеся от похорон жены, по просьбе его дочери. Деньги почти закончились, а у меня семья из 4-х человек, мы сами небогаты. Жить дедушке не на что. Пенсию мы за него получить не можем. Дедушку по-человечески жалко.

Ответы на вопрос (1):

Я в Воронеже, поэтому по поводу Ульяновска адрес подсказать не смогу.

Для получения пенсии за дедушку вам необходимо пригласить на дом нотариуса и оформить доверенность на свое имя, тогда сможете получать пенсию и остальные платежи.

Определить дедушку можно в специализированные центры, их еще называют "дома престарелых" обратившись в орган опеки и попечительства администрации того района, где проживает дедушка.

Если дедушка болен психически, то обращайтесь в суд с заявлением о признании его недееспособным и установлении опеки. Если при знают недееспособным, то опеку установит медицинское учреждение куда его и поместят