Возникновение права на квартиру при подписании договоров и возможность ее использования

• г. Березники

22.11.13 г подписан договор о купле-продаже квартиры, от 22.11.13 г-кредитный договор и т.д. (все документы от 22.11.13 г.) - с какого момента возникает мое право на квартиру, могу ли я ей сейчас воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

С момента внесения записи в единый гос. реестр прав на недвижимое имущество. Данная запись указана в вашем свидетельстве о праве собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобреталась по договору купли-продажи в 1995 году и договор был зарегистрирован в БТИ. Сейчас появилась необходимость продать квартиру - значит придется регистрировать первичное право собственности в росреестре. При продаже квартиры возникает ли необходимость уплаты налога? С какого момента считать возникновение права собственности на квартиру?

С какого момента возникает оплата за квартиру, если квартира преобретена по договору купл. Продажи.

Квартира приобреталась в ипотеку 04.04.2008 г.

Были украдены одновременно свидетельство о праве собственности на квартиру, договор купли-продажи и кредитный договор.

1. Как восстановить все документы?

2. Как могут воспользоваться украденными документами?

Мною, покупателем и продавцом квартиры подписан договор купли-продажи квартиры, акт приема-передачи жилья, деньги продавец за квартиру получил, все документы переданы в росреестр для регистрации моего права собственности на квартиру. Вопрос в следующем: с какого момента по закону я имею право пользоваться купленной квартирой, т.е. проживать в ней?

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

В договоре о купле продаже квартиры в одном из пунктов указано что квартира была передана покупателю до подписания данного договора, так же указано что данный договор имеет силу акта приёмки передачи.

Но в другом пункте указано что право собственности у покупателя возникает в момент записи в Единый государственный реестр прав в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

До какого момента продавец теряет полное право посещать без спроса покупателя проданную квартиру имея на руках дубликаты ключей и выносить из неё всё что посчитает нужным до момента передачи квартиры покупателю и подписания акта приема передачи с получением всей суммы денег за квартиру или до момента внесения в Единый государтственный реестр?

Договор купли-продажи квартиры подписан 25 декабря 2009 года. Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру получено 21 января 2010 года. Сейчас собираюсь продать эту квартиру. Каким числом оформлять договор купли-продажи квартиры, чтобы не платить 13% налога? От какого документа отсчитывается срок-более трех лет в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Куплена квартира (договор купли-продажы от января 2005 г., свидетельство о гос. праве собственности от февраля 2005 г) в равных долях на двоих у родственницы. Оформление всех документов производилось по доверенности от третьего лица, т. к. родственнице 78 лет. За квартиру оплачивают с момента наступления права собственности исправно новые собственники. Родственница имеет пожинненное право проживания в квартире по договору купли-продажи. Имеет ли право родственница расторгнуть договор купли-продажи квартиры, т. к. нет документа подтверждающего факт передачи денег.

Мною была куплена квартира по договору купли-продажи. На данную квартиру имеется свидетельство о государственной регистрации права. Все документы оформлены на меня. Я и мой брат прописаны в данной квартире. Могу ли я в судебном порядке выписать брата из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение