Возможно ли перечисление алиментов на личные счета детей до совершеннолетия, если бывшая жена не использует деньги на общую цель?

• г. Кызыл

Алименты на двоих детей перечисляю жене на счет в банке, могу ли я пречислять алименты напрямую на личные счета детей до совершеннолетия, т.к. бывшая жена тратит деньги на себя, доход на содержание себя и детей имеет?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Но можете обратиться в суд с изменением порядка выплаты алиментов и просить, чтобы 50% причитающейся суммы (а не всю) Вы переводили на банковские счета детей.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивают алименты на двоих детей на счёт бывшей жёны, хочу открыть счёта на детей, чтоб туда платить, т. к. бывшая тратит больше на себя. Возможно ли это, и как это сделать?

Муж исправно выплачивает алименты на двоих детей от первого брака, бывшая жена с нынешним мужем живут на эти алименты, деньги тратятся не на детей. Можно ли открыть счета в банке на детей и перечислять туда алименты до достижения детей совершеннолетия, чтобы бывшая жена не имела доступа к деньгам.

Жена подала на алименты могу ли я открыть счёт и перечислять алименты на него до совершеннолетия сына и чтобы после совершеннолетия сын мог воспользоваться ими.

Не доверяю бывшей жене тк она может тратить выделенные мной алименты на себя.

У меня на работе высчитывают алименты на детей, но бывшая жена прислала счет для перечисления алиментов в банк Москвы, а живет она с детьми в Ростове. То есть получается. Что деньги скапливаются на ее счету, а не идут на содержание детей. Что я могу предпринять, чтобы деньги шли на содержание детей, а не бывшей жене в копилку?

Можно заставить мать платить алименты через суд, если она нигде не работает. Алименты плачу я. Часть алиментов бывшая жена тратит на себя. Деньги хочу, что бы перечисляла на счёт ребёнка в банке и невозможностью их тратить до 18 летия ребёнка. Какой есть закон на счёт этого дела?

Исправно плачу алименты. Хочу переоформить алименты на детей, чтобы платить 50% бывшей жене, а 50% на счета детей поровну. У меня их двое. Просто у меня есть данные, что бывшая тратит алименты не на детей, а на себя. Я знаю, что я могу потребовать суд принять условие, чтобы бывшая жена могла бы снимать деньги со счетов только при уведомлении и разрешении органов опеки. Смогу ли я также снимать деньги со счетов с разрешения органов опеки, если я собираюсь тратить деньги на детей.

Что необходимо сделать, чтобы с алиментов прожиточный минимум перечислялся бывшей жене, а остальное на личный счет дочери, которым она сможет воспользоваться при достижении совершеннолетия? Бывшая супруга тратит все деньги на себя. Просьба не звонить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли алименты ложить на счет ребенка до совершеннолетия, и не давать на руки деньги бывшей жене, так она тратит на себя деньги?

Можно ли сделать так чтобы алименты поступали на счет ребенка а не на счет бывшей жены. Так как бывшая жена тратит их не на ребенка а на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение