Возможно ли перечисление алиментов на личные счета детей до совершеннолетия, если бывшая жена не использует деньги на общую цель?

• г. Кызыл

Алименты на двоих детей перечисляю жене на счет в банке, могу ли я пречислять алименты напрямую на личные счета детей до совершеннолетия, т.к. бывшая жена тратит деньги на себя, доход на содержание себя и детей имеет?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Но можете обратиться в суд с изменением порядка выплаты алиментов и просить, чтобы 50% причитающейся суммы (а не всю) Вы переводили на банковские счета детей.