Если мать дает моим родителям, разрешение на выезд дочери за границу, то обязана ли она оплатить часть ее отдыха.

• г. Уфа

Мы с женой в разводе, дочь проживает со мной, по решению суда. Если мать дает моим родителям, разрешение на выезд дочери за границу, то обязана ли она оплатить часть ее отдыха.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязана, вы действуете по обоюдной договоренности.

Спросить
Пожаловаться

Буду очень признательна, если ответите на мой вопрос.

На дня была у нотариуса, оформила разрешение на выезд за границу своей дочки. Дочь выезжает за границу с моими родителями, отец дочери по решению суда лишен родительских прав. Меня смутил один момент в самом разрешении на выезд указаны только ФИО мои родителей, но номера их загранпаспортов НЕ указаны. Достаточно ли только ФИО тех, с кем дочь будет выезжать? Не будет ли проблем с таким разрешением на погранконтроле?

С бывшей женой в разводе. По решению суда ребенок проживает со мной. Собрались отдохнуть за границей. Для визы необходимо разрешение другого родителя. Мать без причины отказывает. Куда обратиться?

Нужно ли мне оформлять разрешение на выезд за границу ребенка, если с отцом ребенка мы в разводе? Не возникнет ли проблем при пересечении границы РФ? Ребенок после развода проживает со мной.

На данный момент у нас с женой идет развод. Причиной развода роман жены с французом. У нас есть дочка 5 лет. После развода у нее есть намерения выезд с дочкой на ПМЖ во Францию. Как не допустить выезд дочки на ПМЖ за границу, но оставить разрешение выезда за границу для отдыха.

Я в разводе с 2009 года, дочь проживает со мной, алименты не платит, вечно скрывается. Надо выехать отдыхать заграницу, надо просить его оформить разрешение на выезд, участие в жизни дочери не принимает. В иске необходимо просить суд разрешить выезд ребенка без разрешения второго родителя. Есть ли такой бланк в суде или самой надо сочинять?

Нахожусь в разводе с женой, ребёнок от брака проживает со мной, жена родительских прав не лишена, каким образом оформить разрешение от жены для выезда меня и ребёнка на отдых за границу.

Как можно выехать за границу без разрешения отца? Мы находимся в разводе, но отец ребенка не дает нам разрешение на выезд за границу, можно ли другим путем? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокаты! Как можно получить разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу от матери с которой мы в разводе кроме ннаториального. С женой мы в разводе и ребенок проживает со мной. Спасибо.

Мы с мужем в разводе (но печати о разводе в моём паспорте не стоит). По решению суда ребёнок проживает со мной. Сейчас мы с ребёнком хотим съездить на отдых в Боровое (в Казахстан). При пересечении Казахстанской границы нужна ли нам будет нотариально заверенная доверенность на ребёнка от бывшего мужа (требуется ли его разрешение на выезд ребёнка)? Заранее благодарна за ответ!

Я (мама), выезжаю за границу на время отпуска, причина: туризм и отдых, с детьми 13 и 14 лет. Нужно ли разрешение от второго родителя (их отца) на выезд детей за границу. Мы в разводе 8 лет. Страна отдыха - Египет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение