Уважаемый Андрей Аркадьевич очень нужна срочная консультация.

Мы с женой получили разрешение выехать за границу на ПМЖ для этого нужно согласие родителей, родители моей жены уже почти сорок лет как в разводе и никаких отношений с отцом жены не поддерживаем. Каким образом получить это согласие где он и что с ним неизвестно да и возраст еже приличный как знать. Подскажите пожалуйста что делать в этом тупиковом положении. Очень жду ответ.

вопрос №30009
прочитан 8 раз

Если у Вас действительно нет возможности установить, где он проживает, а, как я понял из вопроса, у Вас возникла необходимость выйти из гражданства РФ, чему препятствует наличие возможных алиментных обязательств перед отцом жены (вопрос не в согласии отца жены, а именно в алиментных обязательствах), единственное, что можно посоветовать в таком случае - на основании ст. 45 ГК РФ выйти в суд с иском об объявлении гражданина умершим. Решение суда послужит документом, подтверждающим ненадобность соответствующей подписи.

Похожие вопросы

юрист Самарина Наталья Александровна:

С августа 2019 года разрешение второго родителя на выезд ребёнка за границу не требуется. Но муж может обратиться в МВД с заявлением о запрете выезда.


адвокат Остромухов Лев Борисович:

В связи с тем, что ситуация у Вас не простая и запутанная советую обратиться к адвокату в реале....


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

без сопровождения взрослых - к сожалению - нет.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

1. В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей,


юрист Грющук Оксана Олеговна:

Здравствуйте Елена! Подавайте в суд исковое заявление о лишении родительских прав, основания у вас есть!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X