Как узнать о наследственных правах и получить акции открытого акционерного общества?

• г. Орёл

Такой вопрос... мне тут мама рассказала что мой прадед был акционером открытого акционерного общества. Деда уже очень давно нет в живых. Как мне узнать имеем ли мы права на эти акции, и как вступить в право наследования? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас акции в наличии, найдите в Едином реестре на Интернет-сайте Федеральной налоговой службы эту организацию и в их реестре акционеров получите выписку о регистрации этих акций за прадедом, а потом оформляйте через суд право собственности на них.