Как получить решение суда о расторжении брака без указания добрачной фамилии и при заочном разводе в другой области

• г. Тольятти

Как можно получить решение суда о расторжение брака, если брак был расторгнут заочно и в другой области, делали запрос на имя мирового судьи, так как в решение не была указана добрачная фамилия, ответа нет.

Ответы на вопрос (1):

получите решение суда по паспорту , либо дайте доверенность кому либо, заявление о высылке вам копии решения заочного

Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака

1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и "заявления" бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.

(в ред. Федерального "закона" от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Одновременно с заявлением о государственной регистрации расторжения брака должно быть представлено решение суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).

В случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака.

(абзац введен Федеральным "законом" от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

2. Бывшие супруги (каждый из супругов) или опекун недееспособного супруга могут в письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации расторжения брака.