Как защитить детей при угрозе на подачу алиментов и отжатии 50% зарплаты

• г. Ростов-на-Дону

Я содержу жену и 3 х детей. Одного усыновил, но наверное, это не имеет значения. Жена не работает. Последнее время у неё выросли запросы и стала требовать больше денег на личные расходы. Хотя дети и так не страдают). На отказ давать деньги (обоснованный) идут угрозы на подачу на алименты и отжатие у меня 50 процентов зарплаты. Я не уверен, что деньги будут идти детям. Мне из оставшихся ещё и на них надо будет тратить... Если начнётся такое дело, я смогу добиться зачисления части алиментов на сбер. Счета для детей? И в какой части от суммы алиментов? Чтобы защитить детей от трат матушки. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, алименты взыскиваются судом в пользу жены, так как дети являются недееспособными, а она их законный представитель.

Спросить
Пожаловаться

да можно попробовать если денег в месяц много см ст 60 СК0 РФ

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.

Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.

При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Спросить
Пожаловаться

То, что Вы хотите сделать, по закону сделать нельзя. Алименты взыскиваются на содержание детей сейчас. а не когда=то в будущем. А чисто по-житейски, если Вас жена таким образом шантажирует, то предложите ей расторгнуть брак. потому что спать в одной постели и получать алименты, - это нонсенс.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена подала на алименты. В настоящее время мы проживаем вместе и официально не разведены. Жена нигде не работает. Я оплачиваю все коммунальные платежи, и выплаты по ипотечному кредиту на квартиру, в которой мы все прописаны (я,жена, двое детей 10 и 18 лет). До сентября этого года, я регулярно давал жене деньги на бытовые расходы (отдавал ей всю зарплату), но в последнее время, жена стала часто тратить деньги не в интересах семьи, часто и подолгу отсутствовала (1-2 недели), накопились долги по коммунальным платежам.

Сегодня я получил копию судебного приказа о взыскынии алиментов. К нему приложен некий акт о проживании, по которому значится, что ребёнок находится у жены на иждивении, подписанный соседями. Я уверен, что полученные алименты будут использованы не для содержания детей, а на собственные нужды жены.

Каким образом мне оспорить данное решение, какие документы можно и желательно предъявить, для положительного, для меня и детей, решения.

Заранее благодарен! Александр.

Жена подала на алименты! Хотя я и так содержу финансово своих детей! Что надо сделать чтобы платить алименты только детям без жены.

Жена подала на алименты, как я могу добиться что бы деньги тратились на детей или как мне сделать так что бы хотябы 50% от вычитаемой суммы уходили детям на счёт?т.к она будет тратить деньги на себя а не на детей!

Жена подала на развод, (не живёт дома, если прибегает на пару часов, деньги тратит неизвестно куда, приходится тащить практически одному), я подал иск об определении места жительства детей, но живём вместе в трёх комнатной квартире, значит раздела детей не будет. В органы опеки двое сыновей написали бумаги что останутся со мной,

дочь с матерью. Жена сама хотела получать от меня деньги. Зарплата у меня больше в два раза. Сыновьям 16,17 лет (учатся платно). Есть ли вероятность что суд удовлетворит мой иск об элементах, и какой размер выплаты положен в этом случае? Суд также предложил представить письменное соглашение о воспитании детей, так как определить сколько денег давать на детей? По полам категорически не устраивает жену, гогворит будешь давать сколько надо, это значит что всю зарплату буду тратить на них, а как же участие жены в денежном плане?

Как мне взыскать алименты с жены, если мы в браке? Имеются дети девочка 12 лет и мальчик 6 лет. Оба работаем. Я оплачиваю все коммунальные расходы, плачу за две ссуды, за детсад и оплачивал медстраховку за детей. Одна ссуда оформлена на меня, а другая на жену. Жена злоупотребляет алкоголем и пропивает значительную сумму со своей зарплаты. Могу ли я законно взыскать с жены алименты чтобы эти деньги пустить на обеспечение детей и благополучия семьи? И как мне это сделать без развода? Потому что хочу чтобы дети выросли в полной семье.

У меня такой вопрос.: Я выплачиваю алименты в размере 25% от заработной платы жене на свою дочь (4 года), Жена работает По моей просьбе об отсчете, куда тратятся алименты слышу ответ от жены: Не твое дело. Хотя я знаю. Что она собирается брать кредит на покупку комнаты и.что алименты могут уходить на погашение кредита Могу ли я, открыть счет в банке на имя дочери, и половину суммы алиментов перечислять на счет, при этом не уведомлять жену. И чтобы жена не имела права распоряжаться счетом дочери.

Что для этого надо и могу ли я не обращаться в суд по этому поводу.

Заранее, большое спасибо.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на двоих детей от первого брака. А мама детей пускает ко мне редко. Говорит, что если помимо алиментов я ещё буду ей деньги давать, то будет чаще отпускать. Да и эти алименты в основном мама тратит на себя любимую, дети практически ничего не видят. И, судя по её требованиям, ей мало. А сейчас у меня новая семья и родился ещё один ребёнок. Хотелось бы знать, если моя новая жена подаст на алименты, возможно ли уменьшить размер алиментов бывшей? Мне проще самому купить одежду или оплатить учёбу детям. Так я буду уверен и спокоен, что дети получают от меня материальную помощь.

Какой размер алиментов мне нужно будет выплачивать при разводе если зарплата составляет 220 тр мне сказали что сумма будет внушительной жене я не доверяю и уверен что большую часть она будет тратить на себя. Есть ли какие то ограничения или нет могу ли я половину алиментов перечислять на счет детей что необходимо предпринять для этого.

С женой в браке 8 лет. Имеются двое детей 5 и 6 лет. Я и жена работаем. Отношения стали последнее время очень плохие - дело близко к разводу. Она хочет подать на меня на алименты. Хотя я плачу за кредиты, за сад, за комун. Услуги, покупаю еду нам всем, детям одежду и вообще детей обеспечиваю. Она хочет мотивировать подачу на алименты тем что я не даю ей денег. Но при этом я плачу за все сам и детей обеспечиваю. Из своей зарплаты она не платит ни за что, тратит ее на себя. Очень боюсь того, что если ей присудят алименты она будет их расходовать не целесообразно. Вопрос: Какова вероятность того, что суд присудит ей алименты? И как мне доказывать то что она может их тратить не целесообразно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение