Попадает ли под амнистию в 2020 году статья 156 часть 2?

• г. Ростов-на-Дону

Попадает ли под амнистию к 9 мая статья 161 часть 2 пункт г?

Ответы на вопрос (30):

в настоящее время имеются два проекта амнистии, тяжкие статьи не подпадают, ст 161 ч 2 ук рф тяжкая, но это только проекты, надо подождать

в настоящее время информации по амнистии 2012 г нет, ст 162 ч 4 ук рф - особо тяжкая статья, никогда ранее под амнистии не подпадала

неизвестно, будет ли амнистия... этой статьи она вряд ли коснется

Костя! Амнистии пока нет,будет примерно к концу месяца. Ст 277 попадет однозначно, а вот 127,ч.3 тяжкое, может и не попасть.

Здравствуйте! Нет, данная статья под амнистию не подпадает.

нет, не подпадает.

Постановление об амнистии еще не принято

Нет не попадет,статья тяжкая.. Может быт только срезка

Должна попасть.

Из проекта. Освободить от наказания лиц, впервые осужденных за преступления, предусмотренные частью первой статьи 158,

В президентском проекте амнистии эта статья не попадает под ее действие.

Добрый день! под амнистию 228.1 подпадает.

Да, попадаете под амнистию.

ждите оформления прекращения производства по делу

ДА, попадаете под амнистию.

Сами статьи попадают при соблюдении остальных условий имеющихся в Постановлении об объявлении амнистии

сама статья - да, но необходимо соблюдение других условий

ДА, попадает под амнистию.

ст 158 ч 3---не попадает под амнистию.

Здравствуйте. Из-за статьи 161 вы не попадёте

Да попадает. Но есть и другие условия, которым надо соответствовать.

нет не поподает

Руслан, под амнистию может попасть не статья, а человек. Надо читать амнистию когда она будет опубликована. Там расписаны условия применения. (половина срока, отсутствие нарушений, возмещение ущерба, н/летние дети и многое другое).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

А в проекте про часть 3 ничего нет???

Каких условий? Признания вины? А если мы не совсем все совершали, что они пишут?

признание вины тут не при чем. Дело еще расследуется, в суде и есть приговор?

Нет, до суда еще не дошло. Какие тогда условия при амнистии должна соблюдаться, скажите пжлста

применимо к лицам, указанным в п.1 Постановления

А когда закон об амнистии всупит в силу скажите пожалуйста.

Пункт 14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.