Управляющая компания подала иск в мировой суд. Какому суду будут подсужены - по месту прописки или есть другие варианты?

• г. Владивосток

Управляющая компания подала иск в мировой суд по месту нахождения квартиры, собственник квартиры проживает и прописан в другом городе. Какому суду подсудно разбирательство? По месту прописки (проживания) собственника или есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту регистрации собственника, а если место регистрации неизвестно- по месту нахождения его имущества.

Спросить
Пожаловаться

При наличии двух собственников в квартире один зарегистрирован и проживает в данной квартире другой зарегистрирован и проживает в другом районе города, а квартира расположена по месту регистрации первого собственника. В какой суд собственнику зарегистрированному в квартире подавать иск О порядке оплаты ЖКУ. (мировой, районный, по месту нахождения квартиры или регистрации второго собственника)?

'

'

Истец проживает в другом городе, прописан далеко от места проживания проживания.

По какому адресу подавать в мировой суд, по месту прописки или по месту проживания?

Управляющая компания подала иск в мировой суд на взыскание задолженности по коммунальным платежам. В спорной квартире у меня только временная прописка по месту пребывания (постоянная в другой квартире другого города), прописана только я, собственником квартиры не являюсь. Собственник - бабушка мужа, жива, дееспособна. Насколько правомерно то, что иск предъявлен мне?

Куда обращаться за компенсацией оплаты взносов на капремонт инвалиду 2 группы, если он-собственник жилья в одном городе, а прописан и проживает в другом? По месту нахождения квартиры (в собственности), или месту прописки и проживания (другой город)?

2-комнатная квартира, приватизирована, собственник - мать мужа.

Проживают - собственник (по бесплатной приватизации жилья), муж (прописан), ребенок 2 года (прописан), жена (не прописана по данному адресу, но постоянно там проживает). Прописана жена в другом месте, но если ее принудительно выпишут с места проживания мужа, то возможности проживать всем вместе по месту регистрации жены нет.

Может ли свекровь принудительно выселить невестку? Сейчас подала в иск, судья настроена принять сторону собственника жилья.

На нас подала в суд управляющая компания. Мы собственники квартиры в доле 2/5. Не прописаны и не проживаем. Собственник у которого 1/5 доли прописан и проживает. Не оплачивает коммуналтные услуги. Управляющая компания подала иск на всех собственников за неоплату за техническое обслуживание. Долг с 2013 года 25000 рублей делят на всех 5 собственников. Если мы не прописаны и не проживаем мы обязаны платить?

Управляющая компания подала в суд на собственника квартиры за непредоставление доступа в квартиру по проверке газа, суд вынес решение в пользу УК,собственнику присудил платить госпошлину в сумме 1200 р,

возражения посланные в 10 дневный срок после решения суда суд не устроили, собственник не получал требования управляющей компании, живет в другом городе, был на больничном в тот момент когда осуществлялась проверка газа, куда я могу написать жалобу на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Собственник квартиры зарегистрирован и проживает по адресу в одном районе, а в другом районе управляющая организация многоквартирного дома, где у этого же собственника есть квартира, но он там не зарегистрирован и не проживает, подала в суд за неуплату за услуги жкх. Однако УК суду указала, что собственник уведомлен, но уведомления и суд направлены по адресу, где собственник не проживает, не зарегистрирован и не был извещение о суде и исковых требованиях. По суду требуют несуществующие долги. Вопрос: как поступить что уведомлять истец должен был по адресу регистрации ответчика, а не по месту нахождения имущества?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение