Управляющая компания подала иск в мировой суд. Какому суду будут подсужены - по месту прописки или есть другие варианты?

• г. Владивосток

Управляющая компания подала иск в мировой суд по месту нахождения квартиры, собственник квартиры проживает и прописан в другом городе. Какому суду подсудно разбирательство? По месту прописки (проживания) собственника или есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту регистрации собственника, а если место регистрации неизвестно- по месту нахождения его имущества.