Срок обращение в инспекцию после увольнения

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):

В инспекцию труда срока нет, чем быстрее, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Если меня не рассчитали при увольнении куда лучше обратиться в инспекцию по труду или сразу в суд? Может ли получиться так, что если в инспекции что-то затянется, то потом истечет срок давности для обращения в суд?

Имеет ли право инспекция по охране труда восстановить на работу работника по истечении 10 месяцев со дня увольнения. Ведь сроки по восстановлению на работе по суду 1 месяц, а в инспекции меня прконсультировали, что если через инспекцию восстановление не имеет срока давности. Спасибо.

Я был уволен год назад. В инспекцию обратился практически сразу после увольнения.

В какие сроки после увольнения я могу подать жалобу в труд. Инспекцию или прокуратуру на неправильный расчет вых. пособия. И какой срок имеет право компания для подачи на меня жалоб или в суд (срок исковой давности). Спасибо.

Какой срок обращения в трудовую инспекцию после увольнения месяц или три?

Работодатель после увольнения задерживает выплату ЗП более чем на 5 мес, есть ли срок давности для подачи жалобы в Инспекцию по труду или Прокуратуру?

Если работодатель уволил меня в ноябре 2015 года, а потом на основании предписания инспекции труда восстановил в феврале 2016 года, но заработную плату за время вынужденного прогула не выплатил. Предписание инспекции было вынесено по истечение 8 месяцев после незаконного увольнения. С какого времени начинает истекать срок исковой давности для обращения в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Как обратиться в государственную инспекцию труда по вопросу незаконного сокращения меня на работе?

2. Какие сроки рассмотрения моего обращения?

3. Как оформлять и в какой степени подробности описывать ситуацию?

Работник обратился с заявлением в государственную инспекцию труда с просьбой проверить правильность оплаты работодателем сверхурочных работ. Государственная инспекция труда в удовлетворении данного заявления отказала, полагая, что между работником и инспекцией труда отношений, регулируемых нормами трудового права, не возникло, а порядок проведения проверок работодателей определяется планом работы инспекции. Правомерен ли отказ государственной инспекции труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение