Можно ли мне использовать Интернациональное Водительское удостоверение в России если я являюсь гражданином Российской

• г. Краснодар

Можно ли мне использовать Интернациональное Водительское удостоверение в России если я являюсь гражданином Российской федерации и у меня нет Российских водительских прав.

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

У меня паспорт российский федерация права киргизский республика я могу ли ездить на территории Российской Федерации без российского водителский удостоверения и.

В 1997 году получил водительские права в Республики Армения. Сейчас являюсь гражданином Российской Федерации. Как поменять водительские права на Российские?

У меня есть Узбекская водительские удостоверения пластиковые, я нахожусь в городе Уфе, хотел работать водителем в Яндекс такси, сказали для это Российский права нужен. Вопрос, можно заменить национальный Водительское удостоверение на Российский праву, если да как?

Я гражданин России с постоянной регистрацией в РФ. Имею на руках международные водительские права, выданные ГАИ Республики Беларусь. На сайте ГИБДД прочитал разъяснение по поводу использования на территории РФ иностранных водительских прав от 13.04.2015. Там сказано: ...В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. (Источник - http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/). Из обнаруженных на сайте www.9111.ru ответов, однако, следует, что иностранные водительские права необходимо менять на российские. ВОПРОС: необходимо ли менять иностранные водительские права на российские? Или, к примеру, управляя транспортным средством, имеющим госномера Республики Беларусь и находясь при этом на территории России, можно использовать белорусские водительские права? Большое спасибо.

В 2013 г. получил водительские права категории В, в республике Узбекистан. Сейчас являюсь гражданином Российской Федерации, проживаю в г. Москва. Как и где можно поменять Узбекские водительские права на Российские?

В 2001 г. получил водительские права, категории ВС, в республике Узбекистан. Сейчас являюсь гражданином Российской Федерации, проживаю в г. Хабаровск. Как и где можно поменять Узбекские водительские права на Российские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли нарушением ПДД если:

Гражданин Азербайджана имеет водительское удостоверение категории В азербайджанского образца, а также имеет при себе перевод данного водительского удостоверения на русский язык. Проживает данный гражданин на территории российской федерации. Имеет регистрацию. В какой то момент получает российское гражданство и российский паспорт. Но права не меняет на российские. Является ли данный гражданин водителем без прав?

Да подскажите у меня паспорт Украины приехал в Россию и получил РВП водительское удостоверение у меня тоже украинское но международного образца. Могу ли я ездить по России (работать) по этому удостоверению если нет то что нужно чтобы поменять их на российские? Я как бы сам нашел ответ в интернете но если честно я так и не понял можно или нет объесните мне пожайлуста его простым языком. Вот текст (В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. МВД России от 13.04.2015 В Госавтоинспекции разъяснили возникающие у граждан вопросы об иностранных водительских удостоверениях)

У меня вид на жительство Российской федерации а водительское удостоверение республики Южная Осетия подскажите могу ли я их поменять на Российские водительские права без какой либо конвенции? Действительны ли они на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение