Я имею лицензию охранника 6 разряда. В настоящий момент на меня возбуждено уголовное дело по ст.116 ч,1.Могут ли меня лишить лицензии?

Читайте также:
• г. Вязьма
Вопрос №3001519

Я имею лицензию охранника 6 разряда. В настоящий момент на меня возбуждено уголовное дело по ст.116 ч,1.Могут ли меня лишить лицензии?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Смоленск
02.12.2013, 09:37

Да, могут, если побои Вы причинили в связи осуществлением охранной деятельности. Аннулирование лицензии осуществляется на основании решения суда по заявлению органа внутренних дел. Рекомендую примириться с потерпевшим, возместить ущерб, и приобщить к материалам уголовного дела заявление потерпевшего об отказе от частного обвинения в отношении Вас. Именно об отказе от обвинения, а не о прекращении уголовного дела за примирением сторон

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сергиев Посад

Могут ли меня лишить лицензиий?

Я имею лицензию охранника 6 разряда и лицензию на травматическое оружие. На данный момент на меня возбужденно уголовное дело по ст.119. Могут ли меня лишить лицензиий?

Адвокат г. Ачинск
30.10.2015, 14:03

Да, если получите судимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов
Юрист г. Тула
31.01.2018, 12:43

Правовой статус частного охранника не может быть получен лицами, имеющими судимость за совершение умышленного преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижнегорский
23.04.2021, 13:32

Вероятно речь идет об удостоверении. Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача; Так что в зависимости от статьи КОАП РФ по которой привлечены к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Тольятти
17.09.2018, 20:24

При наличии погашенной судимости, или прекращения уголовного дела по любым основаниям, вы сможете получить удостоверение частного охранника любого разряда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.09.2018, 20:48

Исходя из точного толкования норм права-нет. Прекращение по истечению срока давности - нереабилитрирующее основание.

Прекращение уголовного дела, значит окончание процессуальной деятельности по уголовному делу в отношении конкретного лица по решению у должностного лица в связи с отсутствием требуемых для продолжения уголовного преследования правовых предпосылок. Среди предусмотренных законом оснований прекращения уголовного дела в зависимости от их правовых последствий выделяют реабилитирующие, которые снимают с лица всякие подозрения или обвинения в совершении преступления, констатируют его невиновность и по своей сущности соответствуют основаниям оправдательного приговора, и нереабилитирующие основания. Нереабилитирующие основания прекращения уголовного дела не влекут возникновения у лица права на реабилитацию. Нереабилитирующими считаются такие основания, которые означают, что совершение преступления конкретным лицом и его вина в совершении преступления материалами предварительного расследования доказаны, однако государство отказывается от уголовного преследования конкретного лица в связи с наличием оснований, позволяющих освободить это лицо от уголовной ответственности. В вашем случае - срока давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.09.2018, 20:48

Исходя из точного толкования норм права-нет. Прекращение по истечению срока давности - нереабилитрирующее основание.

Прекращение уголовного дела, значит окончание процессуальной деятельности по уголовному делу в отношении конкретного лица по решению у должностного лица в связи с отсутствием требуемых для продолжения уголовного преследования правовых предпосылок. Среди предусмотренных законом оснований прекращения уголовного дела в зависимости от их правовых последствий выделяют реабилитирующие, которые снимают с лица всякие подозрения или обвинения в совершении преступления, констатируют его невиновность и по своей сущности соответствуют основаниям оправдательного приговора, и нереабилитирующие основания. Нереабилитирующие основания прекращения уголовного дела не влекут возникновения у лица права на реабилитацию. Нереабилитирующими считаются такие основания, которые означают, что совершение преступления конкретным лицом и его вина в совершении преступления материалами предварительного расследования доказаны, однако государство отказывается от уголовного преследования конкретного лица в связи с наличием оснований, позволяющих освободить это лицо от уголовной ответственности. В вашем случае - срока давности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Юрист г. Тольятти
11.02.2016, 12:42

При отсутствии судимость в соответствии с законом- никаких препятствий для получения лицензии- нет

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.02.2016, 12:43

Можно получить, если судимость уже погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Какие документы мне нужны на получение лицензии на травматический пистолет

если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Юрист г. Москва
30.01.2016, 10:30

Обратитесь в разрешительный отдел ОВД. Там все объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Через какое время я могу вернуть лицензию?

Имею ружье для охоты, на меня возбуждено уголовное дело по ст.112, лишат ли меня лицензии? В суде мы хотим примириться, чтобы дело закрыли за примирением сторон. Через какое время я могу вернуть лицензию? Спасибо.

Юрист г. Находка
11.01.2021, 09:38

Если уголовное дело будет прекращено в связи с примирением сторон, Вы считаетесь несудимым, поэтому оснований для прекращения лицензии на оружие нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
11.01.2021, 09:41

Не могут лишить лицензию, так как основания отсутствуют

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ … Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом; 2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов; (п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ) 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; (п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ) 4) отбывающим наказание за совершенное преступление; 5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию; (п. 5 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ) 6) не имеющим постоянного места жительства; 7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов; 8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия; 9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании; 10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
11.01.2021, 09:43

Если потерпевшая сторона напишет заявление следователю, что претензий к Вам не имеет и согласна на примирение, а Вы напишете заявление, что не возражаете, то дело по решению руководителя следственного органа может быть прекращено.

Это относится только к преступлениям малой и средней тяжести.

Аналогичные ходатайства стороны могут заявить и в суде.

Если ходатайства будет удовлетворены, то решение об аннулировании и изъятии лицензии теряет свою силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.02.2016, 13:34

Здравствуйте! да, сможете получить лицензию охранника

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста могу ли я восстановить лицензию частного охранника в москве ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ!

Пожалуйста могу ли я восстановить лицензию частного охранника в москве ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ! Разряд и диплом сохранились имеется так же копия лицензии хотя прописан в татарстане.

Юрист г. Москва
24.05.2014, 21:33

Да можно только нужна временная регистрация.

Вам помог ответ?ДаНет

Повлияет это на получение лицензии охранника, смогут мне отказать В получении или нет?

Пять лет назад на меня было заведено уголовное дело, потом пришла бумага, что уголовное дело против меня прекращено. Сейчас хочу учиться на охранника и получить лицензию. Повлияет это на получение лицензии охранника, смогут мне отказать В получении или нет?

Юрист г. Екатеринбург
29.03.2019, 07:09

Нет не повлияет, так как нет судимости у вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение