Права инвалида в дородовом и послеродовом периоде - что положено и как получить помощь

• г. Сосновый Бор

Я инвалид с детства, в конце ноября родила ребенка, на учете по беременности встала поздно, в связи с платными консультациями и посещениями мед. учреждений? Что мне положено дородовые, послеродовые, единовременное по рождению?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие при рождении ребенка Вам положено - 13087 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Положены ли дородовые и послеродовые выплаты при беременности и рождении третьего ребенка, если женщина не работала по причине инвалидности одного из предыдущих двоих детей?

Спасибо.

Я инвалид 2 группы. Никогда не работала. Недавно родила, но при родах ребёнок умер. Положены ли мне дородовые и послеродовые выплаты?

Я получила на второго ребенка дородовые и послеродовые. Второму ребенку 4 месяца сейчас и я нахожусь в диаметром отпуске до полутора лет. Тоесть уже нахожусь в декрете. Но у меня наступила снова беременность 2 недели и я встаю на учёт по беременности. Получается я будучи в декрете ухожу снова в декрет. Я таким же образом потом должна буду сдать так же больничный и мне насчитать так же дородовые и послеродовые? После родов я получу и единовременно пособие и буду на двоих детей получать ежемесячное? Я работаю в Муниципальной Бюджетном Дошкольном Учреждении (детский сад).

Положено мне единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинское учреждение до 12 недель беременности... я встала ровно в 12...

Я мать-одиночка своего жилья нет проживаю с спб. ребенка родила в петербурге.. сейчас ребенку 1 год и 7 мес. никаких выплат не получала. Что мне положено.. на учет поздно встала около 32 недель. Спасибо.

Я прописана в Орловской области, а учусь и стояла на учете по беремености и родила в Тульской области. На учет встала в 7 недель, Положенно ли мне единовременное пособие по беременности и родам? В роддоме Тульской области, где я стояла на учете мне отказали.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Родила ребенка. Имеются ли мне выплаты дородовые и после родовые, сложные роды. А так же за то, что я встала на учет по беременности до 12 недель. ?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я встала на учет по беременности на 12 неделе, получу ли я единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в мед. учреждение в ранние сроки беременности?

Положены ли мне дородовые и послеродовые выплаты, если я устроена на работу в середине декабря 2014 года, а до этого год не работала. Сейчас беременность 19 недель.., а встала на учет в женскую консультацию только в 16 недель.

Я родила ребенка сейчас ей 5 месяцев. Получила только послеродовые выплаты и то через работу мужа. В о время беременности не работала. И до беременности тоже. Скажите могу ли я получить дородовые выплаты? Я просто не знала что безработным они тоже положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение