Сотрудник ДПС остановил транспортное средство вне стационарного поста ДПС, проверил документы, выписал постановление об.

• г. Москва

Здравствуйте. Сотрудник ДПС остановил транспортное средство вне стационарного поста ДПС, проверил документы, выписал постановление об административном правонарушении ( не вписан в страховой полис ОСАГО). Рядом с водителем на месте пассажира сидел собственник автомобиля. На вопрос, почему транспортное средство остановлено без причины, сотрудник ответил уже после составления постановления (операция нетрезвый водитель), однако документ, подтверждающий это не предоставил, сказав, что его можно посмотреть в отделении полиции. Прав ли сотрудник?

02.05.16 Сотрудник гибдд вне стационарного поста остановил тс движущееся без нарушений пдд. На вопрос причина остановки ответил проверка документов, ссылаясь на статью 13 пункт 20 ФЗ #3 от 2012 г.. спецопераций в данный момент не проводилось. В момент проверки документов отсутствовал полис осаго. Можно ли оспорить постановление всвязи с тем, что тс было остановлено без причины?

Имеют ли право останавливать транспортное средство сотрудники транспортной инспекции/полиции вне стационарного поста?

Инспектор ДПС остановил вне стационарного поста, сказав, что проводится спецоперация. Обязан-ли он по просьбе водителя представить подтверждающие документы?

На перекрестке 25,12,2015 произошло ДТП. Водитель виновник при повороте налево не пропустил меня. Я ехал во встречном направлении. Рядом с водителем виновником сидел собственник. Выплатит ли мне страховая по ОСАГО, если водитель виновник не вписан в полис, вписан только собственник он же страхователь. Полис годовой но оплаченный период закончился. Если не со страховой компании, то с кого требовать возмещении убытков, с водителя виновника или собственника который предоставил автомобиль без нормально оформленного полиса.

Мужу вынесли постановление об административном правонарушении сотрудником дпс. Время в постановлении указали время остановки транспортного средства, а не время составления постановления. Это правильно? Или они должны были указать время составления постановления?

Остановили вне стационарного поста. Причина остановки рейд пьяный водитель. Имеет ли право сотрудник дпс на данную остановку транспортного средства?

Несколько недель назад меня остановил сотрудник ДПС вне стационарного поста, представился и попросил у меня документы на что я ему ответил. Что хочу узнать причину остановки. Он сказал что производится спец операция, документ удостоверяющий, что производится спец операция он не предоставил. Я отказался давать документы без причины остановки, затем сотрудник ДПС попросил открыть багажник и сообщил, что будет производить не досмотр и осмотр-я ему отказал, затем заявил, что я подозреваюсь в краже колес так как не предоставил документы и не открываю багажник. Я попросил у него его служебное удостоверение-он мне его не показал. Затем сказал, что без протокола о задержании транспортного средства отконвоирует мое транспортное средство в отдел ГИБДД, чтобы произвести как он выразился "шмон",все происходящее я снимал на видео камеру.

На сколько его действия законны? Могу ли я подать на него в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли я передать документы (вод. удостоверени и регистрационные док-ты на машину) сотруднику ДПС вне стационарного поста (в населенном пункте) во время проведения операции Нетрезвый водитель?

Меня остановил сотрудник ДПС вне стационарного поста, причину остановки назвал: проверка документов.

Вопрос 1. Как написать жалобу на неправомерные действия сотрудника ДПС?

Вопрос 2. Могу ли я отказаться давать документы мотивируя это тем, что его действия неправомерны?

В постановлении по делу об административном правонарушении сотрудник ГИБДД совершил ошибку, указав неправильно мое транспортное средство. Примут ли это постановление в страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение