Как правильно подать заявление или ходатайство в суд о передаче материалов дела в правоохранительные органы по указанным статьям УК РФ?

• г. Горно-Алтайск

Как правильно подать заявление или ходатайство в суде по гражданскому делу о передачи материалов дела в полицию или следственный комитет или в прокуратуру по статьям 159, 303, 307 УК РФ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы можете устно заявить данное ходатайство непосредственно в судебном заседании с обязательным занесением в протокол судебного заседания либо в свободной письменной форме, которое также можно подать в судебном заседании или через канцелярию суда (с указанием номера дела).

Сергей, это отдельное заявление, в рамках гражданского дела не получится.

вы можете самостоятельно обратиться в полицию с заявлением

Заявление в полицию подается в произвольной форме.

ничего суд передавать не будет

вы можете сами подать заявление в полицию

В таком ходатайстве откажут, поскольку Суд не орган уголовного преследования и таких полномочий у суда нет. вам нужно самостоятельно обратиться с таким заявлением в СК.