Вопрос - Должны ли учредители ООО заплатить 13% для подтверждения действительности сделки при покупке долей в г. Усть-Илимск?

• г. Усть-Илимск

Наталья г.Усть-Илимск.

Купили 100% доли в ооо, для того чтобы сделка считалась действительной, должны ли учредители (продавцы) заплатить 13% ? и чем это подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Уплата налогов продавцом не влияет на действительность сделки.

Спросить
Пожаловаться

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

В ООО РК один учредитель, у него 50% доли. Другие 50% доли на самом ООО (после выхода второго учредителя, его доля осталась на ООО). Как единственному учредителю выкупить 50% доли, которые висят на ООО? Заранее благодарю. С уважением, Наталья.

Собираемся приобрести торговое помещение у ООО. Учредители-физ. лица. Нужно ли согласие супруги учредителя на сделку купли-продажи. Нотариус требует. Продавцы не хотят, говорят, что закон не требует для сделки такого документа.

Мы втроем учредители ООО. Один учредитель хочет продать свою долю, стоимость этой доли достаточно высокая. У оставшихся учредителей нет возможностей выкупить долю, а в уставе мы предусмотрены запрет на введение новых учредителей. В соответствии с законом в этом случае выкупает Общество с выплатой стоимости действительной стоимости части активов. Как потом Общество должно поступить с этой доле? Продать или безвозмездно распределить между оставшихся учредителями? В какой срок должна быть оформлена сделка купли-продажи? В какой срок должны быть произведены выплаты и обязательно ли это должны быть денежные средства? За какой период делается расчет активов (человек принимает решение о продаже 11 марта), учитываем годовой баланс или делаем расчет за февраль? Не проще ли оформить выход учредителя, если сумма выплат такая же? Чем по оформлению и юридическим последствиям различаются выход из общества и продажа доли?

ООО в единственном учредителе, купило нежилое здание, у другого ООО у которого 4 учредителя, сделка была совершена, протокол общего собрания подписан учредителя, но как обезопасить со стороны покупателя, чтобы один из учредителей не мог обжаловать эту сделку в дальнейшем.

Единственный учредитель ООО заключил договор продажи 100% доли другому гражданину. По договору все действия по постановке на учёт изменений возлагались на нового учредителя. Прежний учредитель случайно узнал, что он по прежнему значится в ИФНС как учредитель, а покупатель доли себя лишь оформил директором, уклоняется от перерегистрации фирмы на себя и ведёт деятельность, накапливая долги в ООО. Чем эта ситуация грозит учредителю? Как добиться переоформления 100% доли на нового владельца?

У ООО три учредителя. Доля одного - 70%, у двух других по 15%. Может ли учредитель с 70% долей единолично принять решение о ликвидации ООО? Какой долей должны владеть другие учредители, чтобы блокировать это решение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный учредитель ООО, хочу совершить сделку купли-продажи своей, 100% доли, знаю, надо обраться к нотариусу, вопрос: насколько надежна эта сделка, могут ли, через какое-то время, ко мне возникнуть вопросы, и может ли это обернуть мне во вред? Хотелось бы, сделать эту сделку, и забыть об этом ООО...

Дочь прописана в г. Усть-Илимске Иркутской обл. но проживает в г. Иркутске. Родила ребёнка в Иркутске. Вопрос: может-ли она оформить пособие в г. Иркутске (не выезжая в г. Усть-Илимск ~1000 км), если может, то как это сделать?

В 2016 году поменялся учредитель предприятия (единственный учредитель купил у другого учредителя) учредитель поменял директора нужно ли хранить и сколько времени протоколы решения прежних учредителей. Прежние учредители в 2012 году приобрели предприятие - должны ли в ооо храниться договора купли продажи долей прежних владельцев и сколько лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение