Я работаю не официально больничный естественно не оплачивается заболел сын, муж военнослужащий по контракту

• г. Чита

Я работаю не официально больничный естественно не оплачивается заболел сын, муж военнослужащий по контракту, может ли он сидеть с ребенком на больничном и какие необходимы документы. Справку с больницы заверенная главным врачом у нас есть, рапорт, но начальник штаба не подписывает рапорт говорит что нужна справка с места работы мамы о том что я не могу сесть на больничный. Прав ли он?

Я официально не работаю, когда моя дочь забола, бабушка сидела с внучкой которой 3.11 года на больничном. Отнесла она на работу больничный 'работает в поликлинике ' не хотят оплачивать требуют от меня документ где мол я была справка нужна с работы или если я болела? Нужна ли эта справка, или какие либо доказательства что я не могу сидеть с ребенком?

Я военнослужащий по контракту заболел ребенок я хочу сесть на больничный с ребенком супруга работает в гражданской организации мой начальник мне говорит что мне не положено больничный прав ли он?

Я военнослужащий. Ушел на больничный по уходу за ребенком, т.к. жена была задействована на работе в проверке Всероссийских проверочных работ (она учитель). Данную справку с места работы она предоставила. Комбат рапорт не подписал, ссылаясь на то что в городе. Что мне грозит, я неделю был на больничном с ребенком, справка с поликлиники по форме есть.

Муж военнослужащий контрактник. Я работаю у частника у меня заболел ребенок меня не отпускают на больничный. А чтобы муж пошел на больничный с ребенком ему сказали принести справку с моей работы о том что меня не отпускают и приложить ее к рапорту. А как выглядит эта справка. В каком формате ее надо напечатать не подскажите пожалуйста.

Поступила в больницу с маленьким ребенком (1 год). Через пару дней заболела, решила поменяться с мужем. Он сам гос. служащий, я не работаю. Ему не хотят открывать больничный, пока я не принесу справку о том, что болею. А врач с моей больницы говорит, что вообще о такой справке слышит впервые. Подскажите, чтобы папе открыть больничный, вправе требовать от меня каких-либо справок и документов? И какие документы нужно будет ему предоставить на работу, чтобы оплатили больничный? Спасибо.

Мой бывший муж, с которым мы разошлись выплачивает алименты на нашего полуторагодовалого ребенка. Я заболела, меня на долго положили в больницу, сын пока у папы, т.е. у бывшего мужа. Он у моего врача просит справку, которая подтверждает что я лежу на продолжительном лечении в больнице. Эту справку врач может дать моему мужу с моего согласия в виде заявления от меня. Муж говорит что эта справка ему нужна для того чтобы показать своему начальнику когда будет отпрашиваться с работы по необходимости по уходу за ребенком, а пока он на работе ребенок с бабушкой и дедушкой. Скажите пожалуйста может ли муж при помощи этой справки приостановить выплату алиментов, т.к. ребенок пока у него? Спасибо.

Ребенку 2,5 года, я работаю, но не официально, ребенок болел муж сидел на больничном, в итоге больничный не оплачивают, ссылаясь на то что я должна сидеть с ребенком до 3 лет. Просят принести справку с моей работы о том, что не нахожусь в отпуске по уходу. Правомерно ли это, и как эта справка выглядит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по контракту. Жена находится в больнице. Имею ли я право уйти на больничный по уходу за ребенком, если ребёнок заболел? В части говорят что можно только если предоставить справку что жена больше меня зарабатывает.

Поступаю с ребенком в больницу. Так как ребенку 16 лет больничный не дают. Могут только написать справку для работы в дни моего отсутствия, что я находилась с ней в больнице. Оплачивается ли такая справка.

У меня заболел ребёнок 2 года 7 мес. Жена работает. У неё на работе больничные, тем более с ребёнком, не приветствуются. На больничный пошёл я. Ребёнок выздоровел, я вышел на работу. В первый же день, утром, отдал листок нетрудоспособности мастеру. Через два дня мастер мне говорит что больничный мне не оплатят, т.к. по законодательству до трёх лет с ребёнком должна сидеть мама. Жена взяла справку с места работы. На какой закон или другой документ я могу сослаться, если мне откажутся платить, когда я предоставлю справку с работы супруги?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение