Иные письменные доказательства

Имеет ли право работодатель штрафовать работника, не предоставляя письменных и иных доказательств для обоснования своей правоты (законно ли это?)? Накладывать штрафные санкции на оклад работника, а не на премию (законно ли это?)?

Спасибо за внимание!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Трудовым кодексом не предусмотрены такие взыскания, как штраф.

Если зарплата не выплачена полностью - обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной части зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель штрафовать работника, не предоставляя письменных и иных доказательств для обоснования своей правоты (законно ли это?)?

- Вы это в качестве теоретических изысканий? - Незаконно.

Ну а если практических, то приведите пожалуйста дословные цитаты из приказа работодателя о применении в отношении работника штрафа.

Так как в ином случае ваши утверждения голословны.

Я не верю, что такие идиоты работодатели существуют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение