Вопрос о продаже снятой квартиры без договора - какие права у многодетной семьи?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Светлана. Я хотела бы узнать следующее. М сняли квартиру в сентябре месяце по договоренности, но без договора. Обговорили, что на длительный срок. Прощло три месяца, хозяйка квартиры поставила нас перед фактом, что продает квартиру. Об этом изначально не было сказано. Я настояла на том, что жить мы будем до весны, а точнее до мая. Она мне сказала, что это долго. Какими правами я располагаю? У меня двое детей, младшей дочери 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Договор найма жилого помещения должен быть заключен в письменной форме. Если этого не сделано, то договора у Вас нет. Соответственно и нет никаких прав.

Если договора нет то у вас одно право - собрать вещи и съехать, но вы можете тянуть время и послать хозяйку в суд.