Будет ли амнистия по 166 ст ч 1?

• г. Орёл

Будет ли амнистия по 166 ст ч 1?

Ответы на вопрос (108):

Если будет, то Ваша статья попадет , т.к. она средней тяжести.Но еще необходимо, что бы Ваша категория как осужденного была предусмотрена актом амнистиии (например несовершеннолетние).

Андрей, этого Вам точно никто не скажет, пока нет хотя бы проекта.

Последний раз амнистию объявляли в 2006 в связи со 100-летием российского парламентаризма. Категории попавших под амнистию можно посмотреть по ссылке Подробнее ➤

С Уважением, Николай Николаевич.

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте

ст 158 ч 3 под амнистию не подпадает

В настоящее время на рассмотрении в Госдуме находится два альтернативных проекта об уголовной амнистии в 2010 году. Уголовную амнистию планируется приурочить к 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Инициатива принадлежит Справедливороссам и ЛДПР; обе партии по-разному понимают круг субъектов (наличие наказания в прошлом, возраст, пол, семейное положение, наличие инвалидности и т.д.), на которых должна распространяться амнистия, и конкретные составы преступлений, подпадающих или исключаемые из под действия амнистии.

Фракция Справедливой России (депутаты В.А.Лекарева, В.Г.Юрчик, К.Н.Новикова, Т.Н.Москалькова) представили в целом более либеральный проект.

Освобождение от наказания, а так же снятие судимости должно распространяться на осужденных (по приговорам, как вступившим, так и не вступившим в законную силу):

- несовершеннолетних, приговоренных к лишению свободы на срок до 5 лет включительно и ранее не отбывавших наказания;

- осужденных к лишению свободы за преступления на срок до 5 лет включительно и отбывших половину срока;

- осужденных к лишению свободы на срок до 3-х лет включительно и ранее не отбывавших наказания;

Освобождение от наказания вместе со снятием судимости должно распространяться также:

-на осужденных к лишению свободы на срок до 7 лет включительно и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях: беременных женщин; женщин имеющих несовершеннолетних детей; женщин старше 50 лет; мужчин старше 55 лет. -условно-осужденных, условно-досрочно освобожденных, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и осужденных, отбывание наказания которым отсрочено. Не совсем ясно, зачем законодатель отделяет эту категорию от других вышеуказанных: из буквального смысла проекта постановления следует, что если такие осужденные имеют на руках приговор, не вступивший в законную силу, постановление об амнистии их не коснется. При этом, если бы часть таких лиц имела статус подозреваемого или обвиняемого, они были бы амнистированы.

Предлагается прекратить уголовное преследование подозреваемых и обвиняемых:

- ранее не отбывавших наказания несовершеннолетних по преступлениям, за которые предусмотрено наказание не свыше 5 лет лишения свободы;

- ранее не отбывавших наказания беременных женщин, женщин имеющих несовершеннолетних детей, женщин старше 60 лет, мужчин старше 65 лет, отцов - одиночек, имеющих несовершеннолетних детей преследуемых по преступления, за которые предусмотрено наказание не свыше 5 лет лишения свободы;

-всех лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание, не связанное с лишением свободы.

Можно заметить, что амнистия подозреваемых и обвиняемых более жесткая, чем уже осужденных, поскольку, например, осуждение на срок до трех лет лишения свободы может быть и в отношении лиц, проходящих по статьям по статьям, предусматривающим гораздо больший максимальный срок наказания. В этом случае, если на момент вступления постановления об уголовной амнистии в силу такое преследуемое лицо будет иметь статус подозреваемого или подсудимого, то амнистия на него распространена не будет. Не сложно прийти к выводу, что подсудимым и обвиняемым, не вошедшим в указанную категорию и рассчитывающим получить срок не более 3-х лет, «выгоднее», чтобы на момент принятие постановления они получили статус осужденного.

Традиционны основания для неприменения амнистии - злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания; освобождение в прошлом из мест лишения свободы в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии (после 2000 года); новое преступление в местах лишения свободы, особо опасный рецидив по УК РФ или УК РСФСР.

Проект постановления об амнистии содержит список составов преступлений, которые не подпадают под действие амнистии, среди которых указаны умышленное убийство, изнасилование, терроризм, терроризм, бандитизм, организация преступного сообщества, склонение к потреблению наркотических средств, государственная измена, шпионаж, мятеж, захват власти, диверсия, возбуждение, квалифицированные и особо квалифицированные составы кражи, хулиганства, разбоя, грабежа и т.д. Интересна следующая непоследовательность авторов проекта: перечень статей УК РФ указывает на ст. 152 (торговля несовершеннолетними), утратившую силу с 2003 года, однако п. «б» ч. 2 ст. 127.1, заменивший данную статью с 2003 года, перечень не включает.

Решения о применении акта об амнистии индивидуально в отношении каждого лица принимаются в течение 6- месяцев со дня вступления в силу постановления. Следовательно, обязать компетентный орган вынести соответствующее решение до истечении 6-и месяцев, нельзя. Данное положение трудно, конечно, рассматривать, как оправданное. Скорее наоборот, такое положение поощряет волокиту, а возможно и создает почву для злоупотреблений.

В целом проект постановления можно охарактеризовать положительно, не смотря на отдельные перечисленные неточности терминологии и логики, которые мы перечислили. Надеемся, авторы проекта учтут наши замечания.

Проект уголовной амнистии, предложенный Думе депутатами ЛДПР ( И.В.Лебедев, (сын В.В. Жириновского))С.В.Иванов) более консервативен. Практически дословно документ повторяет несостоявшийся проект 2008 года, приуроченный к вступлению в должность Президента РФ.

Амнистия в первую очередь касается категорий несовершеннолетних, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, стариков и инвалидов. Прекращение уголовного преследования осужденных распространяется на:

- осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

- осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях;

- осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

- осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях: женщин, имеющих несовершеннолетних детей; беременных женщин; женщин старше 55 лет; мужчин старше 60 лет; мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет; лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности;

-осужденных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности в возрасте до 18 лет, а также женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, осужденных к лишению свободы за те же преступления, не подпадающих под действие пункта 2 настоящего Постановления, отбывших не менее одной четверти назначенного срока наказания.

- осужденных в возрасте до 18 лет: условно осужденных, условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до дня вступления в силу постановления об амнистии, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и осужденных женщин, отбывание наказания которым отсрочено.

-осужденных женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, условно осужденных и условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до дня вступления в силу постановления об амнистии, а также женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Те же категории лиц подпадают под амнистию, если речь идет о подозреваемых и обвиняемых, то есть если амнистия приходится на этап предварительного следствия или разбирательства в суде. Имеется несколько дополнительных оснований для освобождения от наказания лиц, совершивших преступления в возрасте до 18-ти лет, беременных и стариков.

Круг составов преступлений, которых амнистия не должна коснуться, гораздо обширнее, нежели в проекте справедливороссов . Так, в проекте 311244-5 отсутствуют ст.ст.: 111, 117, 122, 126, 127.1, 127.2, 134, 135, 150, 161, 162, 163, 172, 174.1, 175, 178, 179, 183, 187, 189, 190, 191, 199, 205.1, 215.2, 226, 228.1, 228.2, 234, 240, 241, 242.1, 282.1, 282.2, 296, 299, 300, 305, 309, 313, 318. В проекте нет лишь нескольких составов, исключаемых из под амнистии справедливороссами: ст.-ст. 125, 152, 286 УК РФ.

Как и в проекте 311244-5, постановление полагается подлежащим исполнению в течение шести месяцев.

Уважаемая Марина,

Долгожданная для многих амнистия в связи с 65-летием Победы все-таки состоится. Вчера проект соответствующего постановления был внесен в Госдуму, и можно не сомневаться, с его рассмотрением затягивать не станут. На свободу выйдет более 46 тысяч человек. Всего же (вместе с подследственными) амнистия благотворно скажется на судьбе примерно 333 тысяч россиян.

Согласно Конституции, амнистия — исключительно право депутатов Госдумы. Но не секрет, что обычно постановления такого рода готовятся Минюстом и Службой исполнения наказаний. Предложения отметить 65-ю годовщину “актом гуманизма”, как обычно говорят в таких случаях, звучат уже давно. Более того — еще в январе фракции “Справедливая Россия” и ЛДПР внесли свои проекты постановлений об амнистии. Но в думском Комитете по законодательству честно предупреждали: шансов на принятие у них нет. Почему — см. выше…

Тот проект, что внесен сейчас, подписан более 40 единороссами, и он-то и будет принят.

Предлагается амнистировать безоговорочно (то есть освободить из мест лишения свободы вне зависимости от срока наказания и других ограничений) участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, тружеников тыла, проработавших на оборону не менее шести месяцев, блокадников, узников нацизма. К этой категории, уточняется в постановлении о порядке применения амнистии, относятся и разведчики с контрразведчиками, и партизаны, и военные журналисты, и те, кто входил в состав истребительных батальонов, участвовавших в борьбе “с националистическими бандформированиями на территории СССР в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года”.

Остальные группы осужденных и обвиняемых амнистируются с оговорками. Какие группы? Прежде всего — участники боевых действий на территории СССР и других государств, участники контртеррористических операций “на территории субъектов РФ, находящихся в пределах Южного федерального округа” (Чечня, Ингушетия, Дагестан). Вместе с первой категорией амнистируемых таких наберется около 1,5 тысячи человек.

Как обычно, повезло женщинам и мужчинам пенсионного возраста, совершившим нетяжкие преступления; беременным женщинам и родителям-одиночкам, имеющим несовершеннолетних детей и детей-инвалидов; самим инвалидам I и II группы. Шанс освободиться от наказания получат и впервые совершившие преступления несовершеннолетние, осужденные на срок до 5 лет (вместе с престарелыми инвалидами таких — 4,7 тысячи). И все впервые осужденные на срок до двух лет, и те, кто совершил нетяжкие преступления по неосторожности (около 40 тыс.)…

Так вот, в отношении всех групп, кроме участников Великой Отечественной, предусмотрены ограничения. Не подлежат амнистии совершившие преступления против жизни или половой неприкосновенности несовершеннолетних, особо опасные рецидивисты. Злостные нарушители режима и те, кто ранее уже пользовался амнистией или был помилован, но на путь исправления не встал, могут спать на нарах спокойно. Несколько десятков статей УК вообще выводят из-под действия постановления об амнистии. К примеру, не на что рассчитывать убийцам, похитителям людей и торговцам людьми, экстремистам, привлеченным к ответственности или осужденным за так называемые наркотические преступления, сутенерам, организаторам притонов, заразившим кого-либо ВИЧ-инфекцией или венерическим заболеванием. Депутаты — авторы проекта постановления особо подчеркивают, что “на Ходорковского амнистия не распространяется”: под нее не попадают те, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления экономического характера.

Уважаемая Анна,

Долгожданная для многих амнистия в связи с 65-летием Победы все-таки состоится. Вчера проект соответствующего постановления был внесен в Госдуму, и можно не сомневаться, с его рассмотрением затягивать не станут. На свободу выйдет более 46 тысяч человек. Всего же (вместе с подследственными) амнистия благотворно скажется на судьбе примерно 333 тысяч россиян.

Согласно Конституции, амнистия — исключительно право депутатов Госдумы. Но не секрет, что обычно постановления такого рода готовятся Минюстом и Службой исполнения наказаний. Предложения отметить 65-ю годовщину “актом гуманизма”, как обычно говорят в таких случаях, звучат уже давно. Более того — еще в январе фракции “Справедливая Россия” и ЛДПР внесли свои проекты постановлений об амнистии. Но в думском Комитете по законодательству честно предупреждали: шансов на принятие у них нет. Почему — см. выше…

Тот проект, что внесен сейчас, подписан более 40 единороссами, и он-то и будет принят.

Предлагается амнистировать безоговорочно (то есть освободить из мест лишения свободы вне зависимости от срока наказания и других ограничений) участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, тружеников тыла, проработавших на оборону не менее шести месяцев, блокадников, узников нацизма. К этой категории, уточняется в постановлении о порядке применения амнистии, относятся и разведчики с контрразведчиками, и партизаны, и военные журналисты, и те, кто входил в состав истребительных батальонов, участвовавших в борьбе “с националистическими бандформированиями на территории СССР в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года”.

Остальные группы осужденных и обвиняемых амнистируются с оговорками. Какие группы? Прежде всего — участники боевых действий на территории СССР и других государств, участники контртеррористических операций “на территории субъектов РФ, находящихся в пределах Южного федерального округа” (Чечня, Ингушетия, Дагестан). Вместе с первой категорией амнистируемых таких наберется около 1,5 тысячи человек.

Как обычно, повезло женщинам и мужчинам пенсионного возраста, совершившим нетяжкие преступления; беременным женщинам и родителям-одиночкам, имеющим несовершеннолетних детей и детей-инвалидов; самим инвалидам I и II группы. Шанс освободиться от наказания получат и впервые совершившие преступления несовершеннолетние, осужденные на срок до 5 лет (вместе с престарелыми инвалидами таких — 4,7 тысячи). И все впервые осужденные на срок до двух лет, и те, кто совершил нетяжкие преступления по неосторожности (около 40 тыс.)…

Так вот, в отношении всех групп, кроме участников Великой Отечественной, предусмотрены ограничения. Не подлежат амнистии совершившие преступления против жизни или половой неприкосновенности несовершеннолетних, особо опасные рецидивисты. Злостные нарушители режима и те, кто ранее уже пользовался амнистией или был помилован, но на путь исправления не встал, могут спать на нарах спокойно. Несколько десятков статей УК вообще выводят из-под действия постановления об амнистии. К примеру, не на что рассчитывать убийцам, похитителям людей и торговцам людьми, экстремистам, привлеченным к ответственности или осужденным за так называемые наркотические преступления, сутенерам, организаторам притонов, заразившим кого-либо ВИЧ-инфекцией или венерическим заболеванием. Депутаты — авторы проекта постановления особо подчеркивают, что “на Ходорковского амнистия не распространяется”: под нее не попадают те, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления экономического характера.

Материал: Марина Озерова МК

размещено 22 марта 2010 18:37

статья не подпадает под амнистию

Госдума на заседании 16 апреля 2010 года, рассмотрит во втором, окончательном, чтении проект постановления палаты об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, которые работали не менее шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, и жителей блокадного Ленинграда.

В первом чтении документ был принят 9 апреля.

Согласно тексту постановления, амнистия распространяется также на бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных нацистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны. Таким образом, амнистированы будут, по разным оценкам, от 100 до 200 человек.

Подробнее: Подробнее ➤

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Государственная Дума 16.04.10г. в целом одобрила проект постановления «Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Она будет распространяться на осужденных ветеранов ВОВ, тыловиков и узников концлагерей и блокадников.

В этом году амнистия распространяется только на ветеранов ВОВ независимо от статьи УК.

Неизвестно, но не похоже.

Наташа, никакой амнистии не было. в 2011 г.

Вопрос об амнистии решает законодатель.

По поводу изменений они были внесены Федеральным законом от 19 мая 2010 г. N 87-ФЗ. Других нет. Неужели трудно самостоятельно ознакомиться с необходимой статьёй УК? это же есть в открытом доступе, в т.ч. на этом сайте.

Если амнистия и будет.То вам,боюсь,рассчитывать на нее не придется.Проект амнистии не затрагивает указанные вами статьи и тем более рецидив.

Пока вообще нет ни какой амнистии. Что будет дальше- известно только Господу Богу, и нашим Думцам

Всего доброго.

Пока акт амнистии не принят. Обычно на тяжкие и особо тяжкие статьи действие амнистии не распространяется.

Да, 241, кроме 3 части, попадает в этот список.

В день, когда текст амнистии будет официально опубликования в российской газете, Вы можете задать свой вопрос еще раз на этом сайте. До официального опубликования- только можно предполагать.

Все пока в стадии проекта.

Пока не известно.

еще не известно по каким статьям будет амнистия

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

Когда будет опубликована амнистия, тогда мы все узнаем на какие статьи она распространяет свое действие, а пока нечего комментировать.

По этой статье амнистия должна быть, т.к. это преступление небольшой тяжести.

По данной статье не будет

Да, статья 264, часть 1 подпадает под амнистию.

Каким образом Постановление об амнистии будет исполняться - мы узнаем завтра.

Следите за информацией в СМИ.

Этот вопрос можете задать через сайт Государственной думы РФ и сайт Президента РФ.

Это в их компетенции.

Это лучший ответ

Уже с уверенностью можно сказать - не будет.

Нет, не будет, решайте вопросы с УДО есть вопросы поможем

Амнистии не ожидается в ближайшее время

По этой статье точно не будет.

Пока даже никаких проектов нет.

в настоящее время, такой информации нет.

Пока неизвестно...

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

Это лучший ответ

Опубликовано: http://pravo.ru/news/view/115535

Совет по правам человека подготовил свой вариант амнистии к 70-летию Победы, сообщает ("Амнистия для миллионов и братьев Навальных") "Независимая газета". Сегодня проект документа будет рассмотрен на заседании СПЧ. Затем он будет направлен в Госдуму, президенту, в Минюст и ФСИН. Предполагается, что выйти на свободу смогут заключенные, которым осталось отбывать наказание менее одного года. Среди осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет предлагается амнистировать впервые совершивших умышленное преступление. На свободу отправят и тех, кто был осужден на срок от пяти до 10 лет за неосторожное преступление и успел отбыть не менее 1/3 срока. В два раза планируется сократить испытательные сроки, которые назначаются осужденным условно. Есть в проекте амнистии и положение о снятии со всех осужденных ранее наложенных дисциплинарных взысканий, что облегчит им путь на свободу через УДО. Кроме того, СПЧ настаивает и на проведении административной амнистии: граждан могут освободить от выплаты штрафов либо снизить в два раза сроки лишения специальных прав, например водительских. Благодаря одному из положений проекта вдвое сократится условный срок блогера Алексея Навального, а его брат Олег Навальный сможет выйти на свободу, отмечает издание.

Здравствуйте. Пока еще не известно, какие статьи подпадают под амнистии.

Пока никто не сможет ответить на этот вопрос.

акта амнистии еще нет, пока рано говорить об этом!!!

Здравствуйте, акт об амнистии еще не принят. ПОэтому ничего не известно.

Здравствуйте, Инна Михайловна! Пока Постановление об амнистии не будет опубликовано, сказать сложно.

Будет ли амнистия по ст 162/3

---Елена. пока не можем ответить. закона нет

Амнистия Госдумой еще не принята, поэтому говорить о том будет она или нет по конкретной статье - рано.

Но согласно проекту - такой вариант возможен.

Удачи!

В настоящее время, нет никакой официальной информации относительно амнистии, и будет ли она вообще.

Анна. информации пока нет.ждем

Здравствуйте. Скорее всего будет

Пока ничего неизвестно. Ждите, Президент подпишет закон об амнистии все будет известно.

Это лучший ответ

Добрый день!

Данная категория статьи подпадет под действие амнистии.

Здравствуйте. Нет, не подпадает ст 164 УК РФ- см. проект постановления- Подробнее ➤$File/Постановление%20амнистия.doc?OpenElement Спросить

Здравствуйте. Точно неизвестно, но проект уже внесен в гос.думу. Согласно проекту, 264 статья под амнистию, увы, не попадает

Здравствуйте. Акт об амнистии еще не принят.

По лишению прав не будет точно. Далее пока неизвестно.

Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Государственной Думы сегодня на заседании с участием председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова рассмотрел проект постановления об объявлении амнистии в честь 70-летия Победы, внесенный Президентом, и рекомендовал принять его в первом чтении на пленарном заседании в предстоящую среду, 22 апреля.

По президентскому проекту на свободу смогут выйти участники боевых действий по защите Отечества и приравненные к ним лица, воины-«афганцы», военнослужащие, сотрудники МВД и других организаций, принимавшие участие в чеченской войне, — если они совершили преступление небольшой или средней тяжести впервые.

Также в проект включены традиционные для большинства амнистий категории — несовершеннолетние, женщины, имеющие несовершеннолетних детей и беременные, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет, а также инвалиды I и II групп, больные активной формой туберкулеза и больные онкологическими заболеваниями III и IV клинических групп. Кроме того, президент предлагает освободить тех заключенных, что осуждены на срок более пяти лет включительно, если они совершили преступления по неосторожности.

Амнистированы могут быть осужденные, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения амнистии составляет менее одного года. Будет прекращено рассмотрение дел в судах и правоохранительных органах в отношении лиц, совершивших преступление по неосторожности, за которое предусмотрено наказание не более пяти лет лишения свободы, и за преступления, наказания по которым не предусматривают лишения свободы. Кроме того, амнистия может сократить оставшийся срок наказания на треть, если человек совершил преступление по неосторожности и был осужден на срок свыше пяти лет.

В новом проекте оговаривается, что амнистия не будет распространяться на осужденных, совершивших убийство (ст. 105 УК), мошенничество (ст. 159 УК), участников и организаторов массовых беспорядков (ст. 212, ч. 1, 2, 4), тех, кто применял насилие к представителям власти (ст. 318 УК РФ), а также наказанных за легализацию или хищение имущества (174 УК РФ) или получение взятки (290 УК РФ).

Вот полный текст Проекта.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШЕСТОГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1). лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2. лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других странах, где велись боевые действия;

3несовершеннолетних;

4. лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы;

5. женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей- инвалидов, а также беременных женщин;

6. одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов;

7. мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

8. инвалидов I и II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания и органов предварительного следствия уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, а также уголовные дела, находящиеся в производстве судов, по которым не начато судебное разбирательство:

-в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

- в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

- в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

10. Сократить неотбытую часть наказания:

-лицам, указанным в подпунктах 1-9 пункта 1 настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

-осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1-4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

- на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 64, 65, 66 и 67, частями первой и второй статьи 67.2, статьями 69, 70.1, 71, 72, 74, 77, 77.1, 77.2, 78, 79, 86, 87, 102, 103, 108, 117,121,125.1,125.2 и 126.1, частью третьей статьи 144, частями второй и третьей статьи 145, статьей 146, частями второй и третьей статьи 147, статьей 147.2, частями третьей, четвертой и пятой статьи 148, частями третьей и четвертой статьи 148.1, статьей 173, частью второй статьи 176, статьей 176.2, частью второй статьи 180, статьей 188, статьями 191.2 и 191.5, частью третьей статьи 206, статьями 213.2 и 213.3, частью первой статьи 218, статьей 218.1, частями первой и второй статьи 224, статьей 224.1, частью второй статьи 224.2, частью второй статьи 225, частью второй статьи 225.1, статьей 226.1, пунктами "б" и "в" статьи 240, статьей 242, пунктом "в" статьи 244, пунктами "б" и "в" статьи 260 Уголовного кодекса РСФСР;

- на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271 и 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью четвертой статьи 1591, частью четвертой статьи 1592, частью четвертой статьи 1593, частью третьей статьи 1594, частью четвертой статьи 1595, частью четвертой статьи 1596, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 1741, статьей 186, частью третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205 , 2051, 2052, 2053 , 2054, 2055, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой, второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 226 и 2261, частями второй и третьей статьи 227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228*, частью второй статьи 2284, статьями 229 и 2291, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями второй и третьей статьи 240, статьей 240частями второй и третьей статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242\ 2422, 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 2821, 2822, частью второй статьи 2823, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286, статьями 290, 291, 2911, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301, статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью второй статьи 3221, статьей 329, частью второй статьи 333, частями второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 3541, 355, 356, 357, 358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

-на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

-на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы;

- на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

- на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проектам постановлений Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов" и "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Проекты постановлений об объявлении амнистии и о порядке ее применения предлагаются к принятию в связи со знаменательной датой в истории Российского государства - 70-летнем Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Проекты постановлений предусматривают применение амнистии к индивидуально неопределенному кругу лиц, исходя из социально-возрастного критерия и необходимости облегчения положения осужденных, рисковавших своим здоровьем и жизнью в интересах Родины.

Предлагается распространить амнистию на осужденных, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, тружеников тыла, а также на лиц, проходивших военную службу на территориях ряда зарубежных стран в период ведения там боевых действий с участием Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации, в частности в Афганистане и других странах, на территориях которых происходили боевые действия.

В соответствии с проектами постановлений под действие амнистии подпадают военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Таких осужденных в местах лишения свободы содержится незначительное количество, тем более важно применение к ним амнистии как подтверждения особого внимания государства к этим гражданам.

По тем же основаниям амнистию в виде освобождения от наказания предлагается применить к участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие этой катастрофы, несовершеннолетним, престарелым, инвалидам, беременным женщинам, женщинам и одиноким мужчинам, имеющим несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, больным активной формой туберкулеза и онкологическим больным.

На эти же категории лиц распространяется действие амнистии в виде сокращения срока наказания, если они осуждены за умышленные преступления на более длительные сроки, превышающие пять или десять лет лишения свободы. В первом случае срок наказания сокращается на одну треть, во втором - на одну четверть.

Постановлением об амнистии предусматривается освобождение от наказания осужденных, совершивших преступление по

неосторожности, а также сокращение им срока наказания.

Под действие амнистии подпадают осужденные условно, осужденные, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания, осужденные, отбывание наказания которым отсрочено, и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Находящиеся в производстве органов дознания, предварительного следствия и судов уголовные дела в отношении определенной категории лиц подлежат прекращению, если на этих лиц распространяется амнистия.

Постановление об амнистии содержит положение, согласно которому освобождению от отбывания наказания подлежат осужденные, неотбытая часть наказания которых составляет менее одного года. В основном это лица, уже практически отбывшие назначенный им срок наказания, и применение к ним амнистии будет являться дополнительным стимулом для их исправления.

Освобождение указанных лиц от наказания (сокращение срока наказания) или от уголовной ответственности будет возможно, если на них не распространяются постатейные и другие ограничения, предусмотренные пунктом 13 проекта постановления об амнистии.

Так, применение амнистии полностью исключается в отношении лиц, осужденных за умышленные убийства, разбой, терроризм, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления, перечень которых содержится в указанном пункте проекта постановления об амнистии, а также в отношении лиц, совершивших преступление при особо опасном рецидиве, вновь совершивших умышленное преступление в местах лишения свободы, освобождавшихся по амнистии или в порядке помилования в течение последних десяти лет, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

По предварительным оценкам амнистия может затронуть до 60 тыс. осужденных к лишению свободы и 200 тыс. условно осужденных, осужденных, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания, осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Исполнение постановления об амнистии предлагается осуществить в течение шести месяцев.

Ждите, пока ничего неизвестно.

Здравствуйте. Согласно проекту - увы, нет

Возможно. Ждите оглашение акта амнистии.

Здравствуйте! Акт об амнистии еще не принят пока не известно. Ждите.

здравствуйте....нет...

Здравствуйте. Согласно проекту - увы, по данной статье - нет

3.? Освободить от наказания лиц, впервые осужденных за преступления, предусмотренные статьями 108, 114, 115, 116, частью первой статьи 117, частью первой статьи 123, частью первой статьи 124, статьями 125, 128.1,136, частью первой статьи 137, частью первой статьи 138, статьей 138.1, частью первой статьи 139, статьями 141.1, 145, частями первой и второй статьи 146, статьями 147, 157, частью первой статьи 158, частями первой, второй, третьей (в части совершения преступления в крупном размере) и четвертой (в части совершения преступления в особо крупном размере) статьи 159, частями первой, второй, третьей (в части совершения преступления в крупном размере) и четвертой статьи 159.1, частями первой, второй, третьей (в части совершения преступления в крупном размере) и четвертой статьи 159.2, частями первой, второй, третьей (в части совершения преступления в крупном размере) и четвертой статьи 159.3, статьей 159.4, частями первой, второй, третьей (в части совершения преступления в крупном размере) и четвертой статьи 159.5, частями первой, второй, третьей (в части совершения преступления в крупном размере) и четвертой статьи 159.6, частью первой статьи 161, частью первой статьи 164, статьей 165, частью первой статьи 166, частью первой статьи 167, статьями 168, 171, 172, частью первой статьи 173.1, частью первой статьи 173.2, статьями 176, 177, частью первой статьи 178, частями первой и второй статьи 180, частью первой статьи 181, частью первой статьи 183, частью первой статьи 184, частью первой и второй статьи 194, статьями 196, 197, 198, 199, 199.1, 199.2, частью первой статьи 200.1, частью первой статьи 200.2, частями первой и второй статьи 204, статьями 297, 298.1, 308, частью первой статьи 318, статьей 319 Уголовного кодекса Российской Федерации, если до окончания срока исполнения настоящего Постановления эти лица выполнили обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания,

органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в подпунктах 1 - 9 пункта 1 настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 - 4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.

Не распространяется амнистия:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей

126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй

статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и

четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и

четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью

четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой

статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5,

частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160,

частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и

третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью

четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью

третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2,

205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой,

второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй

статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и

третьей статьи 223, статьями 226 и 226.1 частями второй и третьей статьи

227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1 частью второй

статьи 228.4, статьями 229 и 229.1, частями второй и третьей статьи 230,

частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями

второй и третьей статьи 240, статьей 240.1, частями второй и третьей

статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2,

275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи

282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286,

статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301,

статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью

второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями

второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357,

358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом

РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо

опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской

Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах

лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке

помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших

умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного

порядка отбывания наказания.

Нет эта статья не попадет под амнистию.

нет, не предусматривает

Здравствуйте!! нет не будет

Вот текст Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", читайте сначала пункт 13, если хотя бы ОДНА ваша статья там есть, то на вас амнистия не действует.

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с "пунктом "ж" части 1 статьи 103" Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под действие "пункта 1" настоящего Постановления.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

1) в отношении лиц, указанных в "пункте 1" настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие "пункта 1" настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие "пункта 1" настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в "подпунктах 1" - "9 пункта 1" настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие "пунктов 1" - "4" настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании "пунктов 1" - "4" и "7" - "9" настоящего Постановления.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные "статьями 64", "65", "66" и "67", "частями первой" и "второй статьи 67.2", "статьями 69", "70.1", "71", "72", "74", "77", "77.1", "77.2", "78", "79", "86", "87", "102", "103", "108", "117", "121", "125.1", "125.2" и "126.1", "частью третьей статьи 144", "частями второй" и "третьей статьи 145", "статьей 146", "частями второй" и "третьей статьи 147", "статьей 147.2", "частями третьей", "четвертой" и "пятой статьи 148", "частями третьей" и "четвертой статьи 148.1", "статьей 173", "частью второй статьи 176", "статьей 176.2", "частью второй статьи 180", "статьями 188", "191.2" и "191.5", "частью третьей статьи 206", "статьями 213.2" и "213.3", "частью первой статьи 218", "статьей 218.1", "частями первой" и "второй статьи 224", "статьей 224.1", "частью второй статьи 224.2", "частью второй статьи 225", "частью второй статьи 225.1", "статьей 226.1", "пунктами "б"" и ""в" статьи 240", "статьей 242", "пунктом "в" статьи 244", "пунктами "б"" и ""в" статьи 260" Уголовного кодекса РСФСР;

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные "статьями 105" и "111", "частью второй статьи 117", "частью третьей статьи 122", "статьей 126", "частью третьей статьи 127", "статьями 127.1" и "127.2", "частью второй статьи 128", "статьями 131", "132", "133", "134" и "135", "частями второй", "третьей" и "четвертой статьи 150", "частью третьей статьи 151", "частями третьей" и "четвертой статьи 158", "частями третьей" и "четвертой статьи 159", "частью четвертой статьи 159.1", "частью четвертой статьи 159.2", "частью четвертой статьи 159.3", "частью третьей статьи 159.4", "частью четвертой статьи 159.5", "частью четвертой статьи 159.6", "частями третьей" и "четвертой статьи 160", "частями второй" и "третьей статьи 161", "статьей 162", "частями второй" и "третьей статьи 163", "статьей 164", "частями третьей" и "четвертой статьи 166", "частью четвертой статьи 174", "частью четвертой статьи 174.1", "статьей 186", "частью третьей статьи 189", "частью второй статьи 201", "статьями 205", "205.1", "205.2", "205.3", "205.4", "205.5", "206", "207", "208", "209", "210" и "211", "частями первой", "второй" и "четвертой статьи 212", "частями второй" и "третьей статьи 213", "частью второй статьи 214", "частями второй" и "третьей статьи 221", "частями второй" и "третьей статьи 222", "частями второй" и "третьей статьи 222.1", "частями первой", "второй" и "третьей статьи 223", "статьями 223.1", "226" и "226.1", "частями второй" и "третьей статьи 227", "частями второй" и "третьей статьи 228", "статьей 228.1", "частью второй статьи 228.4", "статьями 229" и "229.1", "частями второй" и "третьей статьи 230", "частью второй статьи 231", "статьей 232", "частью третьей статьи 234", "частью третьей статьи 234.1", "частями второй" и "третьей статьи 238.1", "частями второй" и "третьей статьи 240", "статьей 240.1", "частями второй" и "третьей статьи 241", "частями второй" и "третьей статьи 242", "статьями 242.1", "242.2", "частью второй статьи 244", "частями четвертой", "пятой" и "шестой статьи ""264", "статьями 275", "276", "277", "278", "279", "281", "282", "282.1", "282.2", "частью второй статьи 282.3", "частью третьей статьи 285", "частями второй" и "третьей статьи 286", "статьями 290", "291", "291.1", "295", "296", "299" и "300", "частью третьей статьи 301", "статьей 313", "частью третьей статьи 314", "статьями 317", "318" и "321", "частью второй статьи 322.1", "статьей 329", "частью второй статьи 333", "частями второй" и "третьей статьи 335", "статьями 353", "354", "354.1", "355", "356", "357", "358", "359" и "360" Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным "кодексом" РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным "кодексом" Российской Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Здравствуйте

нет , данная статья под амнистию не подпадает

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания,

органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в подпунктах 1 - 9 пункта 1 настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 - 4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 64, 65, 66 и 67, частями первой и второй статьи 672, статьями 69, 701, 71, 72, 74, 77, 771, 772, 78, 79, 86, 87, 102, 103, 108, 117, 121, 1251, 1252 и 1261, частью третьей статьи 144, частями второй и третьей статьи 145, статьей 146, частями второй и третьей статьи 147, статьей 1472, частями третьей, четвертой и пятой статьи 148, частями третьей и четвертой статьи 1481, статьей 173, частью второй статьи 176, статьей 1762, частью второй статьи 180, статьями 188, 1912 и 1915, частью третьей статьи 206, статьями 2132 и 2133, частью первой статьи 218, статьей 2181, частями первой и второй статьи 224, статьей 2241, частью второй статьи 2242, частью второй статьи 225, частью второй статьи 2251, статьей 2261, пунктами "б" и "в" статьи 240, статьей 242, пунктом "в" статьи 244, пунктами "б" и "в" статьи 260 Уголовного кодекса РСФСР;

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271 и 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью четвертой статьи 1591, частью четвертой статьи 1592, частью четвертой статьи 1593, частью третьей статьи 1594, частью четвертой статьи 1595, частью четвертой статьи 1596, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, частью четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 1741, статьей 186, частью третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 2051, 2052, 2053, 2054, 2055, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой, второй и четвертой статьи 212, частями второй и третьей статьи 213, частью второй статьи 214, частями второй и третьей статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями второй и третьей статьи 2221, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 2231, 226 и 2261, частями второй и третьей статьи 227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 2281, частью второй статьи 2284, статьями 229 и 2291, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частью третьей статьи 2341, частями второй и третьей статьи 2381, частями второй и третьей статьи 240, статьей 2401, частями второй и третьей статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 2421, 2422, частью второй статьи 244, частями четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 2821, 2822, частью второй статьи 2823, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286, статьями 290, 291, 2911, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301, статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью второй статьи 3221, статьей 329, частью второй статьи 333, частями второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 3541, 355, 356, 357, 358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

С. Нарышкин

Москва

24 апреля 2015 года

N 6576-6 ГД

Нет, не будет.

по данной статье амнистия неприменима

По делам об административных правонарушениях Амнистия не предусмотрена.

теоретически - когда-нибудь будет

Не будет. Не заслужили.

Мало вероятно. Пока даже проекта амнистии нет. Амнистия как правило к юбилейным датам объявляется.

Закон об амнистии принимает Госдума. так как еще нет законопроекта, можно уверенно говорить, что к 9 мая 2016 года амнистии не будет.

Амнистии в этом году не предвидится. Всего наилучшего.

В этом году амнистии не будет.

Амнистия в Казахстане ожидается в первой половине 2017 года, так что нужно ждать и надеяться и не отчаиваться. Всё будет хорошо

Удачи Вам.

--- Здравствуйте, ничего исключать не возможно, может и будет, а может и нет, мы этого не знаем. Удачи Вам и всего хорошего.

Не будет никакой амнистии на 9 мая. Это уже известно. Амнистии теперь долго не будет. В этом году точно. И в следующем также вероятно.

Доброго времени суток! Вопрос в том что амнистия пока еще не принято в этом году и пока не планируется. Нет даже законопроектов. Поэтому никто вам не сможет сказать войдет ли это статья закон об амнистии.

Игорь, доброе утро!

Скорее всего. В 2017 ее не будет, так как нет даже проекта, может быть ближе к выборам. Пока прогноз по статьям преждевременен.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Скорее всего в этом году никакой амнистии не будет, т.к. данный акт принимает ГД РФ и утверждается Президентом РФ. Удачи Вам!

Действующим законодательством амнистии в 2017 году не предусмотрено. Предложение депутатов не нашло поддержку в Государственной Думе.

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Амнистии - в 2018 еще не было.

Дмитрий с прошлого года обсуждается вопрос об амнистии. Пока ничего не известно.

Новости по уголовной амнистии 2018: 25-летие российской Конституции – серьезное основание для проведения уголовной амнистии

Источник: Подробнее ➤

Под амнистией понимают частичное или полное освобождение от наказания. От помилования этот вид освобождения от уголовного наказания отличается тем, что распространяется он не на определенное лицо, а на группу заключенных, объединенных каким-либо общим признаком. Решение об амнистии принимает исключительно верховная власть.

Изначально такая мера являлась актом великодушия и милосердия со стороны государства. В современном мире, безусловно, эта мера преследует более практические цели. Институт амнистии в системе права занимает особое место и является предметом дискуссионных споров. Причина заключается в противоречивости последствий, которые влекут за собой массовые освобождения от уголовной ответственности.

Михаил Емельянов: 25-летие российской Конституции – серьезное основание для проведения уголовной амнистии

Михаил Емельянов

1-й зампред комитета ГД по государственному строительству и законодательству, фракция «Справедливая Россия»

Со своей стороны хотел бы напомнить, что в нынешнем году будет отмечаться 25-летие принятия российской Конституции. Думаю, это серьезное основание для проведения уголовной амнистии.

А что касается идеи приурочить какую-либо амнистию к избранию и инаугурации президента, то нужно понимать, что это все-таки не коронование царя. Это цари объявляли когда-то амнистию. Кроме того, избрание президента и вступление его в должность – это больше политический акт, и вряд ли надо привязывать амнистию к политическому событию.

Думаю, что событие, к которому можно было бы приурочить амнистию, должно иметь государственное значение. И вот как раз 25-летие Конституции, на мой взгляд, таковым событием и является.

В 2018 году правительство РФ обещает провести амнистию по уголовным делам

В 2018 году правительство РФ обещает провести амнистию, однако пока точно неизвестно, когда она будет объявлена и по каким уголовным статьям.

Многие россияне не слишком хорошо относятся к таким действиям правительства, так, как боятся ухудшения криминогенной обстановки.

Стоит сказать, что в тюрьмах сидят не только убийцы, воры и насильники. Некоторые из тех, кто находится за решеткой, попадают в места лишения свободы по ошибке, а судебный приговор не всегда может быть справедливым.

Как правило, амнистию принято приурочивать к какому-то важному большому празднику. Отметим, что акт амнистирования предусматривает снятие судимости, уменьшение срока наказания, замену статьи на более легкую, освобождение от дополнительного наказания. Если амнистию объявят, то в этом году под нее попадут осужденные по легким статьям и те, кто имеет небольшой срок заключения. Прежде всего, это лица, которым еще нет восемнадцати лет, людей преклонного возраста, заключенные, которые имеют заслуги перед Отечеством, те, что получили судимость в первый раз или тех, кто имеет на попечительстве несовершеннолетних детей.

Под амнистию не смогут попасть участники массовых беспорядков, шпионы, насильники, убийцы, крупные мошенники, коррупционеры и те, кто уже попадал под амнистию, но снова оказался в тюрьме.

Ожидается, что амнистия в этом году может быть объявлена даже для ста тысяч заключенных.

Уважаемый посетитель сайта! В настоящее время ничего про амнистию не известно, но ч.5 ст.228 относится к особо тяжким преступлениям и под амнистию никогда не подпадает.

В этом году вообще не было амнистии.

Здравствуйте.

Скорее всего нет.

12 декабря 2018 года уже позади. Амнистия не объявлялась и нет даже не рассматривался вопрос о ее проведении в Думе.

Здравствуйте! Пока никаких амнистий не предвидится.

По данной статье пока не намечается.

Амнистии в этом году не будет ни по каким статьям.

Ни о какой амнистии речь никто не поднимал...

Есть такая вероятность, что Амнистии не будет в связи с вирусом.

Неизвестно, особенно в режими самоизоляции.

С уважением.

Добрый день, Вадим. Информации по Вашему вопросу пока нет.

Добрый вечер, Ирина! Документ об объявлении амнистии еще не принят. Думаю, из практики по прошлым амнистиям, что будет зависить по какой части данной статьи привлечено лицо.

Терпения по разрешению данного вопроса.

Амнистии никакой не будет. Читайте внимательно новости.

Обещали, но будет или нет - неизвестно.

Здравствуйте. Точно Вам никто не скажет. НО Самая вероятная дата, к которой амнистию по уголовным делам могут приурочить в 2021-м, – это 27 апреля, то есть к 115-летию деятельности Первой Госдумы РФ...

Желаю удачи. В.

Будет ли в э ом году амнистия.

В этом году амнистия не будет.

Здравствуйте!

Официальной информации об амнистии нет.

Здравствуйте. Госдума РФ не анонсировала, что амнистия 2022 года по уголовным делам будет проведена. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в своем интервью отметил, что пока не принималось соответствующих решений.

А Будет ли в этом году какая то юбилейная, значимая для государства дата?

Никакой амнистии вообще не ожидается.

На данный момент времени не планируется. Но есть другие варианты, как можно выйти раньше.

Доброй ночи. Нет. Амнистия не планируется, никакой информации пока нет.

А если пиши ход шел по дороге нарушил ПДД и еще был пян я скрылся но спустя 3 часа пришол в полицию. Мне уже с 8 февраля даже не кто не разу не позвонил говорят ждут экспертизу