Как получить регистрацию в Адлере без постоянной прописки и с ограниченной площадью квартиры?

• г. Адлер

Живу у родственников в Адлере, постоянной прописки не имею, приехала из другого города. Хочу получить регистрацию в Адлере на год, но говорят, что на человека, в квартире, должно быть по 18 метров. Квартира приватизирована, прописаны два человека, площадь квартиры 41 кв м. Мне могут отказать в регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности Ваших родственников, и они согласны зарегистрировать Вас, то отказать в регистрации не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Живу в другом городе, прописана в другом. Могут ли меня выписать из квартиры, если докажут, что я давно не живу в этой квартире. Квартира не приватизирована. И пересчитают ли кварплату, если я предоставлю регистрацию из другого города.

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

Я и мой ребенок прописаны в квартире мамы, квартира площадью 42 кв. м. Всего в квартире прописано 4 человека. В администрации города мне сказали, что если я хочу встать на очередь на жилье, то должно быть менее 10 кв. м на человека. Подскажите как учитываются эти 10 метров, из площади всей квартиры или только площади жилых комнат? Г. Лодейное Поле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж - военнослужащий. Попал в наш город по распределению в 2006 году. В 2009 году мы зарегистрировала брак. Муж прописан по месту службы (т.е. в военной части). Служебным жильем не обеспечен. Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать мне в постоянной регистрации по месту прописки мужа (по военной части), если до этого я была прописана в квартире родственников (квартира находится в этом городе)? Никаких прав на данную квартиру я не имею, просто была постоянная регистрация. Могут ли мне отказать по причине "ухудшения жилищных условий" или "брак зарегистрирован в этом городе, а так как у меня была прописка до брака, следовательно, я в прописке по части не нуждаюсь"?

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение