Попадают ли статьи 158,105 под амнистию, преступления совершены в несовершеннолетнем возрасте.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Алексей,добрый день!ст. 158 УК РФ подпадает, и в проекте постановления об объявлении амнистии указано следующее:"Освободить от наказания несовершеннолетних, осужденных к лишению свободы на срок до шести лет включительно, отбывших не менее одного года назначенного срока наказания.

В то же время Не распространять действие настоящего Постановления на лиц:

- совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 УК РФ