Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при реорганизации через присоединение?

• г. Тюмень

У нас реорганизация путем присоединения. Сейчас я оформлена в управлении образования в должности директора МАОУ ООШ, при присоединении эта должность сокращается, но мне предложена должность заместителя директора в организации к которой присоединяемся. Вопрос: положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за проработанное время?

Ответы на вопрос (1):

В случае реорганизации в форме присоединения все права и обязанности реорганизуемого общества переходят к его правопреемнику в полном объеме. Реорганизация в форме присоединения не является основанием для расторжения трудового договора, просто скорее всего будет заключаться дополнительное соглашение к уже действующему договору об изменении существенных условий (в вашем случае об изменении должности, т.о. стаж не прервется, в трудовой будет запись о том, что общество реорганизовано). Т.е. если будут оформлять таким образом, то никакой компенсации за отпуск не полагается, компенсация выплачивается, только в случае увольнения. Посмотрите свое уведомление о реорганизации, думаю, что скорее всего там написано что предлагается и на каких условиях.

С уважением, Першина Е.С.