Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при реорганизации через присоединение?

• г. Тюмень

У нас реорганизация путем присоединения. Сейчас я оформлена в управлении образования в должности директора МАОУ ООШ, при присоединении эта должность сокращается, но мне предложена должность заместителя директора в организации к которой присоединяемся. Вопрос: положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за проработанное время?

Ответы на вопрос (1):

В случае реорганизации в форме присоединения все права и обязанности реорганизуемого общества переходят к его правопреемнику в полном объеме. Реорганизация в форме присоединения не является основанием для расторжения трудового договора, просто скорее всего будет заключаться дополнительное соглашение к уже действующему договору об изменении существенных условий (в вашем случае об изменении должности, т.о. стаж не прервется, в трудовой будет запись о том, что общество реорганизовано). Т.е. если будут оформлять таким образом, то никакой компенсации за отпуск не полагается, компенсация выплачивается, только в случае увольнения. Посмотрите свое уведомление о реорганизации, думаю, что скорее всего там написано что предлагается и на каких условиях.

С уважением, Першина Е.С.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация реорганизуется путем присоединения к другой организации, моя должность сокращается... в организации, к которой мы присоединяемся мне предлагают аналогичную должность. У меня вопрос: если я отказываюсь, как меня должны уволить? По сокращению или по собственному желанию?

При реорганизации управления путем присоединения к другому управлениюсокращаются все должности. Вопрос: должны все служащие получить выплаты по сокращению? Или только те, кто сокращается и не соглашается продолжить работу? А те кто соглашается продолжить работу, они выплаты не получают?

При реорганизации детского сада путём присоединения к школе сокращается ставка заведующего. При этом вводится ставка заместителя директора по дошкольной группе обязан ли детектор на эту должность взять заведующего детским садом?

Организация А, в которой я работаю в должности заместителя директора, с 1 октября прекращает свою деятельность ввиду реорганизации путем присоединения к организации Б. В штатном расписании новой организации нет такой должности, которую я сейчас занимаю. Если я не соглашаюсь работать на другой должности, по какой статье меня уволят? И положено ли мне будет пособие?

Если сокращается должность главного бухгалтера при присоединении учреждения к учреждению, имеет ли право главный бухгалтер претендовать на должность бухгалтера, которая остается после реорганизации в форме присоединения? Спасибо.

Поликлиника реорганизуется путем присоединения. Должность специалиста ГО сокращается, но в поликлинике к которой идет присоединение такая должность есть и ее предложили нашему сотруднику. Сотрудник отказался, так как меняется место работы. По какой статье его увольнять и какие компенсации положены? Спасибо.

Дом Культуры входил в структуру Администрации, в конце 2010 г. был отделен в качестве юридического лица. При реорганизации должности работников Дома Културы из администрации были сокращены, работники уволены переводом в образованный Центр Культуры. Им всем были оплачены компенсации за неиспользованные отпуски. Я была переведена с должности директора ДК (в связи с её сокращением) на должность директора Центра культуры (это новое предприятие). Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? (Работодатель не сменился. Но сменилась моя должность.) Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реорганизации 2-х муниципальных предприятий путем присоединения, у присоединяемой организации имеется большая задолженность по заработной плате, также начислена компенсация сокращенным работникам за неиспользованные отпуска (77 дней и 59 дней). Можно ли уменьшить выплаты по неиспользованным отпускам? У присоединяющей организации нет средств для выплаты. Решение о присоединении вынесено Администрацией.

Реорганизация МАУ путем присоединения, соответственно должности директора и главного бухгалтера сокращаются, как уведомить? С момента выхода соотвествующего распоряжения собственника или уже с момента реорганизации.

Предприятие, в котором я работала в должности гл.бухгалтера, реорганизовано путем присоединения к другому предприятию. Моя должность была сокращена до реорганизации. Мне ничего не было предложено. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение