Что мне грозит, если не явиться на суд по делу об употреблении спиртного за рулем?

• г. Мурманск

Я на свою голову оказался понятым у ГАИшников по делу о употреблении спиртного за рулем. Теперь меня задолбали звонками с суда, чтобы я явился к ним на заседание по этому алкашу. У меня жена в больнице после операции и дети на мне, голова забита другими проблемами. Повестку еще не вручили. На суд идти не хочу. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

если официально Вас уведомили о необходимости явиться в суд - необязательно личное получение повестки, возможно, если Вы расписались в получении почтовой корреспонденции, а Вы не являетесь, то могут рассмотреть без Вас, а могут оформить привод и принудительно доставить в зал суда. А если официально не получали, то ничего не будет.