Муж получает 5205, сколько будут алименты на ребенка? Почему из за алиментов вычитают 13 процентов?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №3003291

Муж получает 5205, сколько будут алименты на ребенка? Почему из за алиметов вычитают 13 процентов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Азов
02.12.2013, 13:18

Алина,на одного ребенка будет 1/4 от всех его доходов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сделать так, что бы платить алименты только на ребенка?

Скажите пожалуйста, сколько муж должен будет платить на жену алиментов? Сколько процентов? И сколько на ребенка? Можно ли сделать так, что бы платить алименты только на ребенка? Ребенку 2,6 года.

Юрист г. Волгоград
04.05.2015, 12:21
Это лучший ответ

Да, можете подать иск о взыскании алиментов только на ребенка 25% от дохода ст. 81 СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
04.05.2015, 12:22

Юлия, так обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.

Если отец ребенка официально работает, то будет платить алименты в процентном соотношении, на одного ребенка 25% от дохода.

Если не работает, то размер алиментов будет зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.05.2015, 13:46

В соответствии с п. 1 ст. 83 СК РФ если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, одновременно в долях в соответствии со статьей 81 СК РФ и в твердой денежной сумме.

В соответствии с п. 2 ст. 107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

В соответствии со ст. 89, 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от супруга, в том числе и бывшего, имеет жена, в том числе и бывшая, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Муж как МВД получает пенсию и ещё работает на предприятии.

Муж как МВД получает пенсию и ещё работает на предприятии. Получает зарплату.

Как и куда подать на алименты и сколько процентов будет платить алименты на одного несовершеннолетнего ребенка.

Адвокат г. Москва
27.08.2022, 13:52

Здравствуйте, Гульнара. Размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от заработка и иного дохода. Для взыскания алиментов надо составить соответствующее исковое заявление и подать его в районный суд, либо по вашему месту жительства, либо по месту жительства мужа. К исковому заявлению надо приложить документы, подтверждающие обоснованность требования алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергач

У моего мужа два предыдущих брака и там дети, муж платит им алименты 33%,я тоже хочу подать на алименты,

У моего мужа два предыдущих брака и там дети, муж платит им алименты 33%,я тоже хочу подать на алименты, моему ребенку 6 месяцев, сколько процентов мне будет платить алиментов?

СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ АЛИМЕНТОВ положено моему ребенку по закону и имею ли я право получать алименты на себя так как я нахожусь в декретном отпуске (с мужем расписаны не были), сколько в этом случае будут получатьдети от предыдущих браков.

СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ АЛИМЕНТОВ МНЕ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ?

Адвокат г. Пермь
14.06.2012, 13:01

Наташа, вам назначат алименты в размере 1/6 части заработка плательщика. А на ваше содержание алименты назначаются в твердой денежной сумме, ее определяет суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли муж подать на уменьшение алиментов?

У мужа бывшая жена получает алименты на ребенка 25%от зп.Мы с ним живем в гражданском браке и скоро будет ребенок. Может ли муж подать на уменьшение алиментов? И до сколько процентов уменьшат ему? Живем в съемной квартире я не работаю.

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
24.05.2016, 10:08

Да, может подать на уменьшение алиментов.

До какого размера уменьшат - неизвестно, на усмотрение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
24.05.2016, 10:08

сможет, записывайте ребенка на гражданского супруга, обращайтесь в суд за взысканием алиментов на Вашего ребенка, после чего супруг подает исковое заявление на снижение. Суд снижает с 1/4 до 1/6 части заработка

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2010857
Юрист г. Барнаул
24.05.2016, 10:10

Да, сможет. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей

Вам помог ответ?ДаНет

За сколько месяцев и какие чеки.

Муж официально получает 10 с чем то т.р.алименты от первого брака вычетают половина прож. Мин. 5200. на совместного нашего ребёнка я подала на алименты чтобы уравняли и ей снизили. Я в декрете с третьим реб. ещё у мужа вычетают за кредит 1 т.р.

Заседание перенесли и ему отказали в иске. Сказали чеки собирать и доказывать. За сколько месяцев и какие чеки. Товарные или касслвые.

Фирма г. Москва
31.05.2018, 06:18

Здравствуйте, Ирина Александровна! Вашему мужу отказали в иске? У него есть право обжаловать отказ; уточните Ваш вопрос.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6771054
Фирма г. Москва
31.05.2018, 08:20

Добрый день, Ирина Александровна! Скорее всего, вы не правильно оформили иск. Вы не могли подавать иск о снижении размеров алиментов первой жене. Такой иск мог подать только ваш муж к бывшей жене. Я настоятельно вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составили иск или не заявили правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
19.07.2013, 16:14

Больничный оплачивается так же по среднему.

Алименты 5200/4

Вы заявление в прокуратурунапишите. чтобы проверку провели на предмет ухода от налогов, а так же на использование ИП пиратского ПО для компьютеров, напишите еще в пожарную охрану на предмет тех безопасности, и я думаю муж будет платить больше.

Вам помог ответ?ДаНет

Почему она как получала 25 так и получает если ей суд присвоил 17 процентов.

Муж первой жене платит алименты 25 процентов на одного ребенка, я подала на двоих суд присудить 33 процента, а первой жене место 25 присудил 17 процентом. Почему она как получала 25 так и получает если ей суд присвоил 17 процентов.

Адвокат г. Пермь
31.10.2016, 11:31

Если суд присудил 17 %, значит именно столько алиментов и должно удерживаться с заработной платы должника. Нужно обратиться к судебному пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
31.10.2016, 11:33

Она как получала 25 так и получает если ей суд присвоил 17 процентов. Потому что новое решение суда пристава не получили, принесите им новый исполнительный поскорее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
31.10.2016, 11:33

Добрый день.

Все правильно. Алименты на первого ребенка не снижаются автоматически. Теперь Ваш муж должен обратиться в суд с исковым заявлением о снижении алиментов на первого ребенка. Если все сделать правильно, алименты снизят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергач

У моего мужа два предыдущих брака и там дети, муж платит им алименты 33%,я тоже хочу подать на алименты,

У моего мужа два предыдущих брака и там дети, муж платит им алименты 33%,я тоже хочу подать на алименты, моему ребенку 6 месяцев, сколько процентов мне будет платить алиментов?

СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ АЛИМЕНТОВ положено моему ребенку по закону и имею ли я право получать алименты на себя так как я нахожусь в декретном отпуске (с мужем расписаны не были), сколько в этом случае будут получатьдети от предыдущих браков.

Юрист г. Таганрог
14.06.2012, 11:28

Наташа! Общий размер алиментов на троих детей - 50% от всех видов заработка и доходов, следовательно вы будете получать 16.6%. Что касается алиментов ан ваше содержание, то закон не предусматривает законных оснований требования на содержание сожительниц после расставания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новополоцк

Что и сколько выплачивают за первого ребенка роженице или работающему отцу?

Мой муж выплачивает на первого ребёнка алименты. У нас есть ребёнок. Муж на данный момент не работает и не стоит на бирже труда. Может ли он подать на уменьшение алиментов, а я на алименты. Если можно уменьшит, то до скольки процентов, и сколько процентов будет получать БЖ и сколько я, если подам на алименты?

Юрист г. Набережные Челны
21.07.2015, 12:38

Вы можете подать на алименты. Затем супруг должен подать заявление на уменьшение размера алиментов. На каждого ребенка он обязан будет платить 16,5 % от дохода.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергач

А если мы поженимся то в этом случае я могу подать и на свое содержание?

У моего мужа два предыдущих брака и там дети, муж платит им алименты 33%,я тоже хочу подать на алименты, моему ребенку 6 месяцев, сколько процентов мне будет платить алиментов?

СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ АЛИМЕНТОВ положено моему ребенку по закону и имею ли я право получать алименты на себя так как я нахожусь в декретном отпуске (с мужем расписаны не были), сколько в этом случае будут получатьдети от предыдущих браков.

СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ АЛИМЕНТОВ МНЕ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ? а если мы поженимся то в этом случае я могу подать и на свое содержание?

Адвокат г. Чернушка
14.06.2012, 12:51

на троих детей по закону размер алиментов составляет 50% от дохода, это примерно, по 16,5 на каждого ребенка, если ваш брак не зарегистрирован то на себя вы не можете получать алименты

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение