Игнорирование распределения прибыли в простом товариществе - судебное или досудебное урегулирование?

• г. Курск

Мы с компаньоном заключили договор простого товарищества от 12.04.2009 г. по которому вложили в шиномонтаж: я - 60000 руб, он-72000 руб, по договору распределение прибыли производится ежемесячно в равных долях, имущество внесенное, произведенное или купленное признается общей долевой собственностью, шиномонтаж работает, вложенные средства мы вернули, но распределение прибыли компаньоном игнорируется. Как мне действовать? Обращаться в суд или возможно досудебное урегулирование вопроса?

Ответы на вопрос (1):

для того, что бы дать Вам обоснованную консультацию о порядке действия, необходимо ознакомиться с условиями договора