Права инвалида 2 группы на наследство и возможность оспорить завещание

• г. Москва

Прошу проконсультировать по вопросу.

Моя мама оформила завещание на меня, но у нее имеется сын от первого брака. Он инвалид 2 группы. Имеет ли он право на наследство, если в завещании он не указан, и может ли он оспорить его?

Заранее благодарна!

Анна.

Ответы на вопрос (2):

Инвалид 2 группы имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания.

Он является нетрудоспособным.а поэтому имеет обязательную долю в наследстве независимо от условий завещания. Поэтому может оспорить