Как исчислить материальный ущерб и получить компенсацию по закону о нарушении прав потребителя за негодность квартиры после капремонта

• г. Менделеевск

С мая по сентябрь месяц 2012 г. Управляющая компания проводила капремонт дома, после чего моя квартира пришла в негодность. Докапремонт проводили уже 04 10 13 г. Могу ли я воспользовавшись законом о нарушении прав потребителя, исчислять нанесенный мне материальный ущерб с учетом компенсации (пени)? Если да, то в каком эквиваленте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы просить неустойку, нужно, чтобы нарушитель обязательства нарушил срок выполнения своих обязанностей. Обратитесь к юристу для подготовки иска надлежащим образом. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.