Какой орган должен рассмотреть этот спор и какое принять решение?

• г. Брянск

Очень нужно контрольную сдать. Заранее спасибо.

Заведующий товарным складом Комаров через полгода после начала работы в этой должности отказался подписать договор о полной материальной ответственности, который не был с ним своевременно заключен по халатности менеджера по кадрам. Уважительных причин у Комарова для такого отказа не было. 5 марта 1997 г. С соблюдением установленных правил Комарову был объявлен выговор за отказ от подписания договора о полной материальной ответственности. 9 марта Комаров повторил свой отказ и приказом директора был уволен на основании п. 5 ст.81 ТК РФ.

Каковы значение и порядок заключения договора о полной материальной ответственности с определенными категориями работников? Совершил ли Комаров нарушение трудовой дисциплины? Обоснован ли приказ об увольнении и при каких обязательных условиях работник может быть уволен на основании п. 5 ст. 81 ТК РФ? Какой орган должен рассмотреть этот спор и какое принять решение? (ст. 81, 82 ТК РФ).

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Изучайте нормативную базу и учитесь решать такие задачки.