Возможность получения условного срока при наличии 8 свидетелей обвиняемого без свидетелей защиты

• г. Санкт-Петербург

Ст.статья 30 часть 3,228.1 ч.3 п б.

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные: б) в значительном размере, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Подскажите пожайлуста а реально на условный срок соскачить? Если ранее не привлекался ни где, и судим не был, после армии охарактеризованн хорошо, НО против меня 8 свидетелей обвиняемого, а со стороны защиты нет?

Ответы на вопрос (3):

Бывает всякое, все зависит от позиции защиты и обстоятельств дела.

Реально, но вряд ли, по такой статье и с учетом ужесточения подхода государства к наказанию за сбыт наркотиков. Многое зависит от материалов дела, характеристик личности обвиняемого, его отношения к обвинению, избранной меры пресечения и иных существенных обстоятельств дела. Вам лучше общаться непосредственно с адвокатом, защищающим обвиняемого, при желании Вы вправе самостоятельно заключить соглашение с другим адвокатом на защиту обвиняемого, закон этому не препятствует.

Теоретически - реально. Практически - очень и очень сложно. Что по этому поводу говорит адвокат, ведущий защиту?