У мужа умер отец, мать подала на раздел имущества и выделение долей.

• г. Оренбург

У мужа умер отец, мать подала на раздел имущества и выделение долей. Нотариус разделила дом, в котором проживаем мы (дом оформлен на умершего отца), когда муж спросил о доме, в котором отец проживал на момент смерти (оформлен на свекровь), то нотариус ответила, что ничего больше ничего не знает о каком-либо имуществе. Кто должен разыскивать это имущество и как мы можем предоставить документы на дом, затребованные нотариусом, если все документы на оба дома у свекрови?

Муж моей свекрови умер. У него осталась парализованная мать, за которой ухаживала моя свекровь. Муж свекрови доли в доме не имел, дом был оформлен на его мать. Детей и близких родственников у мужа свекрови нет. После смерти матери мужа свекровь осталась жить в этом доме, так как прописана там. Но в наследство она вступить не может, так как сноха не может наследовать имущество свекрови. Муж свекрови умер в 2003 года, его мать - в 2004. С тех пор моя свекровь живет в этом доме, содержит его, но ни продать, ни обменять не имеет права. Что можно ей посоветовать в таком случае, можно ли принять наследство или никаких прав у нее нет и не будет? Спасибо.

Жена с мужем и тремя несовершеннолетними детьми (один инвалид) проживала с доме свекрови. Муж умер. А у свекрови есть еще двое взрослых детей. Дом оформлен на свекровь и старшего сына свекрови. Имеет ли право жена умершего мужа на часть от дома или же дом делится между живыми детьми свекрови.

Муж моей свекрови умер. У него осталась парализованная мать, за которой ухаживала моя свекровь. Муж свекрови доли в доме не имел, дом был оформлен на его мать. Детей и близких родственников у мужа свекрови нет. После смерти матери мужа свекровь осталась жить в этом доме, так как прописана там. Но в наследство она вступить не может, так как сноха не может наследовать имущество свекрови. Муж свекрови умер в 2003 года, его мать - в 2004. С тех пор моя свекровь живет в этом доме, содержит его, но ни продать, ни обменять не имеет права. Что можно ей посоветовать в таком случае, можно ли принять наследство или никаких прав у нее нет и не будет? У свекрови это второй брак. Совместных детей в этом браке нет. Спасибо.

Что можно сделать в этом случае?

Муж подал на развод. Мы проживали в доме, который на словах его мать нам подарила на свадьбу. Дом еще не оформлен, но оформляет свекровь его на себя. Всё имущество наживали совместно. Стоит ли подавать на раздел имущества и какие документы нужны. Все чеки на покупки не у меня.

Проживаю с мужем в доме со свекровью. Земля приватизирована только на свекровь. Дом не оформлен еще. В доме прописаны свекровь, муж и наш несовершеннолетний ребенок. У свекрови есть дочь которая здесь не проживает. После смерти свекрови как будет поделено наследство?

Частный дом принадлежит матери мужа - свекрови, в нём прописаны я, муж, свекровь, и двое моих несовершеннолетних детей. При разводе и разделе имущества на какую долю этого домаможем претендовать мы с детьми?

Обяжет ли суд предоставить мужа документы при разделе имущества?

В имуществе есть незарегистрированный дом, земля в собственности мужа. Получал он её уже будучи в браке. У меня на руках только квитанции на стройматериалы при постройке дома, фотографии в доме. У мужа есть документ на землю, который он спрятал. Как мне доказать наличие дома при подаче иска на раздел имущества? Если муж откажется выдать мне бумагу о земле?

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мой муж погиб на работе, нотариусу подала документы мать моего мужа и я, раздел имущества на дом, машину, мать моего погибшего мужа подала иск признать её единственной собственницей дома суд решил что мы должны договорится между собой и решить все миром, но свекровь хотит чтобы все было как нужно ей,подаёт ходатайство как мне быть?

Вопрос: умер муж, проживал (был прописан) в частном доме г. Москвы. Дом оформлен на свекровь много лет назад, когда может быть и не было такого понятия, как частная собственность. У свекрови было завещание на сына (она жива). Могу ли я претендовать на часть дома (долю мужа)?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение