На жену оформлена генеральная доверенность с правом продажи и получения денег, заверенная нотариусом.

Муж является владельцем автомобиля.

На жену оформлена генеральная доверенность с правом продажи и получения денег, заверенная нотариусом.

Необходимо ли присутствие мужа (или его письменное согласие) при заключении сделки по продаже автомобиля.

Аналогично - согласие жены, если сделка оформляется мужем.

номер вопроса №3004
прочитан 26 раз

Исходя из данного законодателем в ст. 33 СК РФ понятия режима совместной собственности имущества, выдача одним супругом другому супругу доверенности (генеральной) необходимо, по моему мнению, рассматривать как согласие на отчуждение совместного имущества без дополнительного согласия.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X