Вопрос о передаче земли в программе Ветхое жилье и получении новой квартиры

• г. Мамадыш

Дом попал в программу ветхое жилье, в моей собственности квартира и земля (государственный акт). Чтобы получить новую квартиру я должна отказаться от земли в пользу администрации города ст 32 ЖК РФ. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Да все правильно, по общему правилу земля следует судьбе строения. Передавая квартиру вы будете передавать и землю в счет новой квартиры. В противном случае новое строительство на вашей земле станет невозможно и теряется смысл предоставления вам жилья.