Вопрос о передаче земли в программе Ветхое жилье и получении новой квартиры

• г. Мамадыш

Дом попал в программу ветхое жилье, в моей собственности квартира и земля (государственный акт). Чтобы получить новую квартиру я должна отказаться от земли в пользу администрации города ст 32 ЖК РФ. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Да все правильно, по общему правилу земля следует судьбе строения. Передавая квартиру вы будете передавать и землю в счет новой квартиры. В противном случае новое строительство на вашей земле станет невозможно и теряется смысл предоставления вам жилья.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом попал в программу ветхое жилье. В собственности квартира и земля с учетом сада и огорода (земля в собственности имеется государственный акт). Почему чтобы получить новую квартиру по программе ветхое жилье я должна подарить землю администрации города, хотя это моя собственность.

По программе ветхое жилье нам предоставлена квартира. В данный момент живем в ветхом доме. Земля находится в частной собственности. Останется ли земля в нашей собственности после переселения в другую квартиру? Дом многоквартирый. Но, помио земли под домой, есть чать земли в его окружении, что находится в частной собственности.

Наш дом попал в программу ветхое жилье. В моей собственности находится квартира и земельный участок (есть государственный акт). На обращение в администрацию города по выкупу земли дан ответ: земельный участок подлежит изъятию для муниципальных нужд согласно ст 32 ЖК РФ. Что делать?

Мы получаем компенсацию за дом по программе ветхое жильё в собственности и земля тоже. Про землю администрация молчит мы должны получить компенсацию за землю.

Живем в квартире двухквартирного дома. Квартира и земля вокруг в собственности. Собственность на землю и на квартиру оформлена отдельно. По программе Аварийного и ветхого жилья дои признан ветхим. По устным переговорам с администрацией возможно строительство дома на старом месте, но земля должна быть с муниципальной собственности!? Как, по какому договору и по какой цене мы должны передать землю по строительство дома? Возможен ли обратный выкуп земли по домом в нашу собственность? Возможно ли и как оговорить равноценную стоимость зели при продаже и обратном выкупе? После строительства квартиры как вернуть ее в собственность семьи? Спасибо!

Дом на земле попал под ветхое, для того чтоб сохранить участок администрация обязывает делать межевание так-как земля под домом уходит в собственность муниципалитету, так ли это? когда земля в собственности, границы определены. Споров с соседями нет? на руках свидетельство о праве собственности на землю и отдельно на дом. (спасибо)

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе ветхое жильё должны получить новую квартиру но так-как квартира была приобретена за материнский капитал администрацыя города требует полную оплату всех регистрацыонных документов это около 50000 р законно ли это.

У меня есть квартира в двухквартирном доме, оформленна в собственность. У соседа и квартира и земля в собственности. Нам сказали в администрации что наша половина участка принадлежит им. Сам дом находится на подтопляемой территории. Могу ли просить у администрации жильё взамен этой квартиры? Потому что из-за соседа нам отказали в квартире по программе "ветхое жильё". Плюс квартира очень маленькая для многодетной семьи, 42 кв. м. и год постройки 1960. Поэтому и хотим сменить эту квартиру, а администрация идёт в отказ.

В случае продажи квартиры, где долевыми собственниками являются и мои несовершеннолетние дети я должна приобрести им равносильное жилье. Подскажите, квартира находится на земле, в с-ве на право собственности у них еще по 5 соток земли (курортная зона), должна ли я буду помимо жилья приобретать еще и землю? Хотим переехать в большой город, какая там земля может быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение