Как доказать родство и вступить в наследство с равными долями при различии букв в фамилии

• г. Железногорск-Илимский

У нас следующая ситуация, умер папа, надо вступить в наследство У меня с братом стоит в фамилии буква е как и у отца, а у папиной матери стоит буква ё, как она должна доказать свое родство. И может ли она вступить в наследство в равных долях с нами. Вступаем по закону, завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

Если наследство всего автомобиль, то наследникам стоит договориться кто именно вступит в права наследования, а кто откажется в его пользу. Так как у автомобиля не может быть несколько владельцев. РЭО ГИБДД не выдает ПТС и свидетельство о регистрации с несколькими владельцами автомобиля.

По вопросу е или ё, то суд решит этот вопрос в два заседания. Удачи.

И еще, если автомобиль приобретен в браке, то 1\2 доля принадлежит пережившему супругу, то есть вашей маме и не надо доказывать е у нее в паспорте илиё. А вот вторая половина автомобиля будет делиться в равных долях между всеми наследниками, в том числе в этой 1\2 есть 1\№ доля мамы, как наследника.Такой расклад 1\2+1\6= 2\3 автомобиля принадлежит вашей маме. А по 1\6 вам с братом. Вопрос стоит бороться? Если к примеру автомобиль стоит 300 000, следовательно 200000 принадлежит вашей маме с буквой ё, а по 50 000 вам. Если вы обратитесь в суд, то 15000 вам предстоит оплатить адвокату, 3000 гос пошлины, сразу до суда. А там я вам говорил, что года два судов, поездите потрепите нервы друг другу. К этому времени авто будет стоить 200 000 руб., ваша доля естественно уменьшится и ыв рады будете вернуть, то что потратили, но отношения в семье вы не восстановите. Так что решайте, что лучше. Бестолковые ссоры или уступите маме автомобиль, скажите ДАРЮ свою долю, делайте мама с ней что хотите.