В марте 2000 г. решил продать принадлежащий мне "ТАЙМ-ШЕР".

В марте 2000 г. решил продать принадлежащий мне "ТАЙМ-ШЕР". Обратился в одну из туристических компаний г. Москвы. За приоритетную продажу моего ТАЙМ-ШЕРА у меня попросили сумму примерно 900 долларов США. Я заплатил, в ответ на что получил корешок квитанции к приходному кассовому ордеру. Чрез 2 месяца данная компания обанкротилась, директор сбежал, и соответственно вместе с деньгами. Через определенные круги мне стало известно, что данная окмпания входила в один клуб с несколькими турристическими компаниями г. Москвы. При обращении в этот клуб мне отказались возместить ущерб.

Вопрос: Могу ли я подать в суд на этот клуб по возмещению ущерба, и какова судебная перспектива этого дела.

вопрос №3005
прочитан 22 разa

Данный клуб, в который входили туристические фирмы, есть ни что иное, как объединение (ассоциация, союз и т. д.) коммерческих организаций (турристических фирм). Члены таких объединений (ассоциаций, союзов и т. д.) сохраняют свою самостоятельность и права юридического лица. Их объединяет: цели координации предпринимательской деятельности, представление и защита общих имущественных интересов и т. д. Согласно ч. 4 ст. 121 ГК РФ, объединение (ассоциация, союз и т. д.) не отвечает по обязательствам своих членов. Поэтому вы не можете предъявить свои требования по обязательству турристической фирмы к клубу, объединяющему турристические фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X