Вопрос: Могу ли я подать в суд на этот клуб по возмещению ущерба, и какова судебная перспектива этого дела.

• г. Москва

В марте 2000 г. решил продать принадлежащий мне "ТАЙМ-ШЕР". Обратился в одну из туристических компаний г. Москвы. За приоритетную продажу моего ТАЙМ-ШЕРА у меня попросили сумму примерно 900 долларов США. Я заплатил, в ответ на что получил корешок квитанции к приходному кассовому ордеру. Чрез 2 месяца данная компания обанкротилась, директор сбежал, и соответственно вместе с деньгами. Через определенные круги мне стало известно, что данная окмпания входила в один клуб с несколькими турристическими компаниями г. Москвы. При обращении в этот клуб мне отказались возместить ущерб.

Вопрос: Могу ли я подать в суд на этот клуб по возмещению ущерба, и какова судебная перспектива этого дела.

Ответы на вопрос (1):

Данный клуб, в который входили туристические фирмы, есть ни что иное, как объединение (ассоциация, союз и т. д.) коммерческих организаций (турристических фирм). Члены таких объединений (ассоциаций, союзов и т. д.) сохраняют свою самостоятельность и права юридического лица. Их объединяет: цели координации предпринимательской деятельности, представление и защита общих имущественных интересов и т. д. Согласно ч. 4 ст. 121 ГК РФ, объединение (ассоциация, союз и т. д.) не отвечает по обязательствам своих членов. Поэтому вы не можете предъявить свои требования по обязательству турристической фирмы к клубу, объединяющему турристические фирмы.

Спросить
Пожаловаться

После дтп страховая компания выплатила ущерб частично. Не согласившись со стрх. Компанией обратился в суд. После обращения в суд, до начала рассмотрения дела по существу, стрх. Компания возместила ущерб по оценке независимым оценщиком полностью. При этом суд отказал в выплате 50% штрафа согласно Закона о защите прав потребителей, мотивируя действия стрх. Компании по возмещению ущерба до рассмотрения дела по существу добровольным.

Я сам считаю, что решение суда незаконно, т.к. исполнение было бы добровольным, если стрх. Компания возместила весь ущерб после моего обращения в стрх. Компанию и до моего обращения в суд.

Не могли бы дать судебную практику по подобным делам. Спасибо. Марс.

Потерпевший в ДТП обратился в свою страховую компанию А за возмещением ущерба. Страховая компания А возместила ущерб в сумме 60 тысяч. Потерпевший провел независимую экспертизу где сумма вышла 100 тыс.. Разницу в 40 тысяч. Потерпевший хочет взыскать со страховой компании виновника В через суд.. Правомерно ли это? Или полное возмещение ущерба и разницу должна возместить его страховая компания А..заранее благодарен Вам.

При ДТП мне было вынесено постановление об административном нарушении. Я обжаловал это решение в суде. Суд решил: постановление об административном нарушении отменить. Когда я обратился в страховую компанию для возмещения ущерба мне сказали, что поскольку виновника ДТП нет, то возмещение ущерба не получит ни один, ни второй. Как мне признать второго участника ДТП виновным, чтобы возместить ущерб?

и выдала квитанцию к приходному кассовому ордеру, оформленную ненадлежащим образом.

Ответьте на такой вопрос: Я дольщик, внес деньги в стоительную компанию по приходному кассовому ордеру. Ответьте на такой вопрос: Является ли платежным документом кассовый чек и квитанция к приходному кассовому ордеру? Может быть необходимо было потребовать от строительной компании платежное поручение? Верну ли я свои деньги обратно представляя в сторйкомпанию данные документы (кассовый чек и квитанция к приходному кассовому ордеру)? Спасибо.

В ДТП был виновником Страховая компания возместила ущерб пострадавшему.. через 3 месяца позвонили со страховой компании и попросили возместить ей сумму которую они возместили пострадавшему. Сказав что полис подделка. Возможна ли была выплата страховой компанией ущерба по поддельному полюсу?

Автомобиль был застрахован по КАСКО в страховой компании ИНТАЧ. Страховой полис включал: возмещение при угоне, возмешение ущерба при ДТП (без справок из ГАИ). По истечение срока страховки обратился в компанию для возмещения ущерба: сколы, царапины на переднем и заднем бамперах, на накладках порогах и молдингах. История возникновения повреждений не известна. Страх. Компания отказалась выплатить ущерб, тк я "не знаю где когда и как произошли повреждения". Правомерны ли действия СК ИНТАЧ и возможно ли получить компенсацию за ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад залил соседей, страховая компания выплатила ущерб соседям, после этого страховая компания подала иск о возмещении ущерба на меня, было три суда, заявитель на суд не являлся, теперь опять вызывают в суд и судья просит возместить ущерб, так сумма не значительная. Правомерна ли страховая компания взымать с меня возмещение причиненного ущерба.

В 2014 году произошло затопление квартиры по причине размораживании вентиляционной трубы стояка канализации. Управляющей компанией был составлен акт затопления и выплачен ущерб. Спустя почти полгода страховая компания возместила мне ущерб суммой в десять раз большей, чем заплатила УК. Спустя полтора года страховая компания подает в суд на УК о необходимости возмещения ущерба. УК ссылаясь на выплату по ущербу отказывается возмещать убыток страховой компании. Сейчас страховая компания взыскивает сумму с меня.

Я - пострадавшая сторона в результате ДТП. Страховая компания виновника, после проведения своей "НЕЗАВИСИМОЙ" экспертизы выплатила мне сумму на возмещение ущерба около 27 тыс. рублей. В то время, как независимая экспертиза, в которую обратился я по собственной инициативе оценила ущерб суммой порядка 91 тыс. р (с учетом амортизации ТС итд). Вопрос: каковы шансы добиться "максимального" возмещения ущерба от страховой компании через суд? Какие действия для этого необходимо предпринять? Возможно мне нужен грамотный представитель в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение