Декретные работники в ожидании ответа - что будет с ними при ликвидации организации?

• г. Верхний Уфалей

В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация, в которой я работала (постоянно) ликвидируется, действующих работников увольняют и принимают в другую организацию. Про находящихся в декрете ничего не говорят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).