Запрос на сотрудничество от правоохранительных органов - что делать, если осудили по статье 228. часть 2 и требуют раскрыть информацию о наркотиках?

• г. Ижевск

Меня осудили по статья 228. часть 2 (май 2013 г) хранение. Дали 3 г. условно. Сейчас они требуют что бы я поделился с ними о том кто употребляет, продаёт, у кого может дома может лежать или бежать из города. В противном случае они устроят мне обыск, где по любому найдут. И мне придется ехать мотать срок. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа 11 июля 2014 г. осудили по статья 228 часть 2. Дали 3, 5 года. Но попал он будучи еще условно осужденным по этой же статье. То есть нам сейчас дали 3 года и пол года накинули с того срока. Подскажите пожалуйста когда он может подавать на УДО?

У меня такой вопрос я судим по статье 228 ч 2. дали 3 года условно в декабре кончается условный срок. И я попался с металом. Вопрос можно ли мне както остаться на условном сроке или в любом случае меня посадят?

Меня задержали с 5,36 гр. героина на этот момент у меня оставалось доходить 2 дня условного срока по статья 158 часть 2, теперь говорят что светит до 10 лет по статья 228 часть 2 хранение и употребление, как быть в такой ситуации чтобы получить условно, что делать подскажите пожалуйста?

В 2015 году в октябре месяце мужа осудили по статья 228 часть 2, дали 4 года условно, в октябре 2016 его осудили по статья 228 часть 2, и дали реальный срок 4 года 6 месяцев лишения свободы общего режима. Вышли ли поправки по статье 228 часть 2 о отсрочке наказания если подсудимый согласен пройти курс лечения. Стоит ли писать поэтому поводу ходотайство на снижение срока.

Добрый день! Моего сына задержали с наркотиками. Он сам употребляет. Лечился в центре, только в мае оттуда вышел. Статья 228 ч.2, но он был ранее судим по статье 162 ч.1. Осудили на 6 месяцев, в феврале 2016 вышел. Какой срок может грозить сейчас и какой режим?

День добрый!

Подскажите пожалуйста погашани ли моя судимость или хотя бы её срок погашения, статья 228 часть не помню осуждён к одному году условно, осудили 2010 году, подскажите пожалуйста?

Был осужден по статья 228 часть 2 условно, на условном попался снова по 228 ч.1 дали уже реальный срок, условное по ч.2 отменили и способом сложения окончательный приговор звучит так "Приговорил: Признать Иванова Петра Федоровича в совершении преступления, предусмотренного статья 228 часть 1 и назначить ему наказание 4 года с отбыванием наказания в колонии поселения".

Когда можно подавать на УДО?

Про 3\4 пожалуйста попрошу не пугать сходу, вот ниже статья одного из интернет ресурсов, если не знаете ответа прошу воздержаться.

5. Когда можно подавать ходатайство об УДО по статьям 228 и 228.1?

Осужденным за преступления, совершенные после 1 марта 2012 года:

• по части первой статьи 228 ходатайство об УДО может быть подано по отбытии 1/3 назначенного судом срока;

• ранее условно-досрочно освобождавшиеся, если условно-досрочное освобождение было отменено, вновь совершившие преступление по части первой статьи 228 - по отбытии не менее 2/3 срока;

• по части второй статьи 228, частям первой – третьей статьи 228.1 – по отбытии 3/4 срока.

См. Заключение Института прав человека об УДО и обратной силе закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня уже имеется срок по ст 228, ч 2,3 года условно, сейчас меня будут судить по статья 228 часть 1,хранение, скажите пожалуйста, какая вероятность того, что мне продлят условный срок?

Попадает ли статья 228 ч. 2 незаконное приобретение и хранение в крупном размере без цели сбыта. Осудили в октябре 2013 года. Дали 4 года условно и 4 года испытательный срок.

Зравствуйте. Поскажите пожалуйста известно ли какие статьи подходят по амнистию 2010 года? А именно меня интересует статья 228 часть 2 УК РФ срок 5,5 лет. Или может быть какие то поправки по этой статье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение