8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
2449консультаций за 24 часа
Алина, г. Москва
Алина Россия, г. Москва
01.03.2002 в 14:14
номер вопроса №30056
прочитан 754 разa

Разъясните мне пожалуйста разницу между правомочно и правомерно.

Большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    01.03.2002 14:17

    Термин "Правомочно" означает, что лицо имеет право на совершении какого-либо действия.

    Термин "правомерно" означает, что действие лица соответствует нормам действующегшо законодательства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение