Разъясните мне пожалуйста разницу между правомочно и правомерно. Большое спасибо.

• г. Москва

Разъясните мне пожалуйста разницу между правомочно и правомерно. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Термин "Правомочно" означает, что лицо имеет право на совершении какого-либо действия.

Термин "правомерно" означает, что действие лица соответствует нормам действующегшо законодательства.